Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 12:49

Морозы, ветер, питерская сырость и серость поспособствовала обезвожжености и тусклости мой кожи. В помощь увлажняющему крему и маскам для лица я приобрела сыворотку Perfecta Serum C-fortе.

Упаковка-саше 8 мл, дизайн обычный, есть много информации для чего сыворотка, какой даст результат, состав, способ применения.

Покупала в магазине Подружка за 79р до применения скидок. 1 пакетика хватит на 4-5 применений, можно и больше, но я наносила не экономив.

1 крупной горошины крема достаточно на все лицо.

Текстура лёгкая, кремовая, прекрасно распределяется по коже, быстро впитывается, дарит ощущение увлажнённости.
Цвет белый с каким-то розовым свечением. Вероятно, это такая уловка производителя для выравнивания тона лица и вау-эффекта.

И это, надо заметить, действительно работает, если использовать сыворотку соло или сразу поверх наносить тот же BB-крем.
Поверх я наносила свой привычный крем, конфликтов ни с ним, ни с макияжем не случилось, ощущения слоенного пирога на лице не возникло, ничего не скатывается, кожа продолжает дышать. Поры сыворотка не забила, высыпаний не вызвала.
Аромат цветочный, ненавязчивый, на лице не ощущается после вписывания, никак не мешает.

Результат недельного использования сыворотки порадовал, кожа лица стала более напитанной, увлажнённой. У меня была надежда на осветление пигментного пятнышка над губой, так как в сыворотке заявлен витамин С, однако, осветления не отметила ни спустя неделю, ни спустя две недели использования. Возможно, это слишком маленькие отрезки времени, чтобы существенную заметить разницу.
В целом, сыворотка приятная в использовании, чудес не творит, но неплохо ухаживает за кожей, усиливая действие ухода.
Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Можно использовать под макияж
  • Невысокая стоимость
  • Придает сияние коже
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
MissPearlsрекомендует