Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 21:48

"Новые приключения Акмаля" - продолжение сказки под названием "Акмаль, дракон и принцесса". Поскольку снимал этот фильм тот же режиссер, и играли те же самые актеры, то оба фильма очень похожи.

волшебник
милиционер и Акмаль со скоростным ишаком
Несмотря на то, что маленькие актеры подросли (и их герои тоже), возрастная категория зрителей у второй части сказки та же, что и у первого фильма - довольно маленькие дети, подросткам фильм покажется наивным (особенно современным подросткам) и из-за сценария, и из-за сильного переигрывания актеров исполнивших роли отрицательных героев.
хан
ведьма
А вообще картина довольно милая: сказочная история о мальчике Акмале и девочке Гюзаль, которые попадают в сказку. Мне из детства ярче всего в этом фильме вспоминается белый волшебный конь (мои детские впечатления - он красивый) и ведьма, попавшая в наш несказочный мир (детские впечатления - она смешная).
Акмал и Нуриев
принцесса на волшебном коне
ведьма

Как и в первом фильме, мне прежде всего здесь очень нравятся песни, но из-за того, что "Новые приключения Акмаля" - двухсерийный фильм, он получился чуть затянутым, поэтому оценку ему чуть снизила.
Камил
принцесса и ее свита