Опубликовано 8 Июль, 2018 - 23:48

2 500 рублей

Камера:DH-HAC-HFW1220SP-0280B наружного типа и защищена от попадания воды и пыли, индекс защиты IP67.

Камера поддерживает несколько современных форматов видео: HDCVI(формат для регистраторов Dahua), CVBS(аналоговое изображение с разрешением 700TVL), AHD(для регистраторов с технологией AHD), TVI(формат для регистраторов Hikvision). Четыре формата могут переключается через экранное меню или с помощью UTC контроллера, эта особенность делает камеру совместимой с регистраторами других производителей.

Ставили 3 такие камеры на складах с сахаром, угол обзора у них широкий 2.8 мм, это около 100 градусов по ширине, объектив фиксированный.

Обозначение HDCVI говорит о том, что можно передавать видеосигнал высокого разрешения (HD -1,2 Мп) через коаксиальный кабель до 500-700м;

разрешение данной камеры -2Мп(1920x1080 или1080P). Технология HDCVI позволяет передавать кроме видео и звук по одному кабелю, только необходимо камеру со встроенным микрофоном. У данной камеры встроенного микро нет.

Подключили мы эти камеры к регистратору той же фирмы Dahua и запитали от блока питания 12В, 3А. Кабель прокладывали КВК-2П 2х0,5 то есть коаксиальный кабель с 2мя жилами питания наружного типа.

изображение на мониторе с 3 камер

Качество получилось довольно хорошее, учитывая что стоит камера не так уж и дорого, около 2 500 тыс. руб и захватывает все помещение, в нашем случае площадь примерно 10 на 15. Подсветка камер реально освещает 15 метров, хотя все зависит от расположения камеры. Если она в помещении и есть стены и предметы рядом, от которых отражается подсветка, то изображение четкое черно-белое и камера видит до 30м. Если камера на улице без освещения и нет рядом никаких предметов, то подсветка рассеивается в темноте и камера видит максимум 10 метров перед собой.

Еще хочу отметить удобную регулировку камеры одним винтиком, винтик сделан без заморочек под крестовую отвертку.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Удобная регулировка камеры одним винтиком
Недостатки
  • Не нашёл
Эдуард Тарасовичрекомендует