Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 23:41

Это первый usb-модем, которым я пользуюсь. Когда у меня wi-fi на ноуте плохо ловил, пришлось прибегнуть к внешним модемам. Причем, не только плохо ловил, а иногда показывал восклицательный знак в желтом треугольнике. Сначала все хорошо - интернет работает, а потом сбой. Ну меня это выбесило и я купила себе новый модем, а вдруг он мне поможет.

Да, он мне помог. Но не решил проблему окончательно. Это была не единственная проблема, другой проблемой было большое скопление wi-fi точек в моей комнате + модем стоит очень далеко от моего ноута(возможно, проблема в другом, но пост не об этом).

Этот модем спас меня он постоянных сбоев, а сейчас работает на стационарном компьютере в качестве раздающей wi-fi точки.

В коробке кроме самого модема лежит диск - установочник драйверов, кабель,инструкция и гарантия.

В чем особенности этого usb-модема:

• Скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с идеальна для потокового видео, онлайн-игр и IP-телефонии
  • Технология MIMO обеспечивает более сильную проникающую способность сигнала, более широкую зону охвата сети, более стабильную работу устройства
  • Поддержка режимов шифрования WPA/WPA2, 64/128/152-битный WEP.
  • Поддержка рабочих режимов Ad-hoc и Infrastructure
  • Поддержка ОС Windows 2000/XP/Vista/7
  • Полная совместимость с устройствами, поддерживающими стандарт IEEE 802.11n/g/b
  • Поддержка Sony PSP X-link для онлайн-игр для ОС Windows XP
  • Прилагаемый компакт-диск с утилитой настройки поможет без затруднений установить и настроить устройство
  • Легкая настройка защиты беспроводного соединения одним нажатием кнопки QSS

После подключения модема к компьютеру, нужно установить драйвера. Кроме драйверов вам предложат еще установить утилиту(она очень полезная, я ее устанавливала ранее). После установки, на usb-модеме загорается зеленая лампочка и модем готов к работе.

Если на модеме есть кнопка WPS, то вам будет очень легко подключить usb-модем к стационарному модему, одной кнопкой.

+ хотела бы поблагодарить техподдержку(и если у вас возникнут проблемы с техникой от tp-link, можете смело обращаться в техподдержку), так как ответ на свое сообщение я получила менее чем за сутки. Также, они дали мне дельный совет и попросили написать снова, если что-то не выйдет(вот бы все такие были).

Считаю этот модем отличным приобретением, без глюков, без перегрева, все четко! А также, он компактный - можно брать в поездку.

Лично я считаю, что его можно использовать в двух случаях: как точку раздачи wi-fi и вместо модема для ноутбука.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Современный модем
  • Техподдержка на высоте!
tanchickрекомендует