Опубликовано 21 Март, 2012 - 15:20

Эту соковыжималку мне подарила свекровь на Новый год. Честно говоря, она мне вовсе не нужна, т. к. мы с мужем студенты и живем в общежитии, где в одной комнате размещаются и кухня и спальня и рабочий стол и спортивный зал для мужа(он спортсмен) и моя мастерская (я художник по призванию). В общем все стоит буквально друг на друге, а тут еще этот агрегат, подаренный со словами "Будете себе фрешики по утрам делать, купила по совету подруги, говорит очень хорошая вещь!"
В первый же раз использования на втором яблоке соковыжималка сломалась. Гудела и не вертелась. Попробовали узнать в чем дело собственными силами: помыли, разобрали, но ничего не выяснили. Повезла ее в сервис, там сказали, что фирма эта сейчас совсем испортилась и во всем г.Донецке (а он большой) никто не берется ее ремонтировать по гарантии. С горем пополам уломала взять на ремонт. Сказали, что неправильная заводская сборка и нужно заказывать новую терку, а это будет стоить 100 грн. (треть стоимости всей соковыжималки). Слава Богу, мастер все исправил без новой детали, сказал пользовать осторожно, не перегружать. За ремонт пришлось заплатить. Итого: после первой же попытки "сделать фрешик" я получила расходы и мозготрепку. Никакого сока. Сейчас стоит на шкафу, мы ею не пользуемся.
В защиту соковыжималки: небольшого размера, сравнительно легкая, компактная, недорогая.
Брать или нет решайте сами.
Dashadomaне рекомендует