Опубликовано 14 Январь, 2016 - 15:31

Вы когда-нибудь пробовали взбивать магазинные сливки? Получилось? А у меня нет. Раньше я покупала сливки в коробочках с жирностью не менее 30% (когда удавалось найти с большим содержанием жира, брала их, но такое случалось редко), взбивала их с сахаром, однако до нужной консистенции доводить их не удавалось. Получалось только пенистое сладкое молочко. Его я потом ставила в морозилку и через пару часов оно превращалось в неплохое сливочное мороженое.

Однако взбитые сливки мне нужны были для другого десерта. Я долго и упорно портила продукты, пока не встретила вот такое чудо - крем десерты от компании Preston.

Сейчас это моя палочка-выручалочка с различными вкусами и ароматами. Их очень много. В небольшом пакетике содержится порошок. По цвету он отличается в зависимости от вкуса и аромата. Все что требуется - залить его стаканом молока и взбить миксером. Через пару минут порошок превращается в нежнейший сливочный крем. Очень быстро, без хлопот и разочарований.

Замечу, от жирности молока в креме зависит и жирность крема. Первый раз, используя пакетик со смесью, я залила молоком с 6% жирностью. Крем получился тяжелым, очень похожим на тот, что получается из жирной домашней сметаны. Второй раз я использовала молоко с процентным содержанием жира 2,5%. Крем получился намного легче и вкуснее. Так что этот момент надо учитывать.

Крем отлично подходит для промазки коржей и украшения тортов. Непременно он понравится и любителям свежих ягод со взбитыми сливками в качестве отдельного десерта.

Nata_NPрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также