Опубликовано 6 Август, 2019 - 20:12

На радость всем любителям документальных проектов про Космос и природу совсем недавно, в 2019 году, вышел новый сериал - "Земля: Взгляд из Космоса". Он состоит всего из четырёх серий, которые идут примерно по пятьдесят минут. Этот сериал помогает нам увидеть из Космоса нашу планету, её живописные краски и разнообразие, рассмотреть как объекты внушительных размером, так и микрообъекты.

Наша планета ночью. Взгляд из необъятного Космического пространства

Снимки городов Земли, сделанные с запредельной высоты, аж захватывают дух! Они помогают посмотреть на человеческую жизнь совершенно другим взглядом. Как будто откуда-то извне, со стороны. Благодаря этим снимкам, можно увидеть то, как стремительно растут города.

Взгляд из Космоса открывает многие проблемы, связанные с экологическим состоянием планеты.

Так, из Космоса видно, что участки густого тропического леса, который находится на Индонезийских островах, исчезают практически по всей территории. А следовательно, у животных, которые его населяют, возникают проблемы с пропитанием.

Этот сериал богат полезными и интересными фактами. Меня поразила выносливость Орангутанов, которые в поисках пищи могут приодолевать до трёх километров в день. Для меня было новостью, что любимым фруктом Орангутана может являться Дуриан, и, то, что насколько он зрел определяется зверьком с помощью запаха. В этом фрукте есть достаточное количество витаминов и жиров.

Спутники позволяют отслеживать происходящее на нашей планете, способствуя своевременному принятию проектов по сохранению окражующей среды.

Спутники позволяют рассмотреть и изучить обстановку не только на поверхности Земли, но и в глубинах океана. Анализируя всё это восхищаешься тому, насколько продвинулись технологии.

Операторская работа просто шедевральна. Все снимки отличаются незабываемой красотой.

Подобные картины навевают философские мысли, побуждают задуматься о будущем Земли, о дальнейших путях развития человечества.

Озвучка очень приятная. Она помогает войти в мир сериала.

Достоинства
  • Великолепные снимки
  • Необыкновенно познавательный сериал
  • Приятная озвучка
Недостатки
  • ! недостатков нет!
katisvetрекомендует
08.08.2019
Интересно как! Надо обязательно посмотреть. Очень люблю документальные фильмы о нашей планете. Smile
19.01.2021
Хорошо, что сейчас с помощью современных технологий можно увидеть нашу планету из космоса.
29.01.2021
это просто несказанно здорово. Еще сто лет назад о таком можно было лишь мечтать
28.01.2021
Про спутники и глубины океана интересно стало, как так)