Опубликовано 21 Январь, 2019 - 12:54

899 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Наборчик Лего, который я сейчас хочу показать, никак не для детских игр. Это не City с полицейскими и пожарниками, это не Ninjago с миром бесстрашных ниндзя, и даже не девчачий Lego Friends. Это Лего-конструкция в виде календаря из кубиков! Такие календари ещё называют вечными, ибо они не привязаны к конкретному году и пользоваться ими можно всю жизнь до самой старости. Переставляй себе кубики с цифрами на подставке и всё, даты меняются!

Соберите собственный LEGO календарь из кубиков. Это очень просто: в наборе идет подробная инструкция, которая вам поможет. Раз-два и готово! Теперь установите кубики на предназначенную для них подставку. Разделите цифры, обозначающие день, и цифры, обозначающие месяц, забавной мини-фигуркой офисного работника. Она также входит в набор.

Коробочка у набора Lego 40172 весьма компактная, однако, деталей в наборе очень много.

Количество деталей: 278

Стоимость 899 рублей - это вообще прекрасная цена даже просто для такого количества разноцветных деталек, без привязки к конкретной модели сборки. Например, Базовый набор кубиков Lego Classic 11002 из 300 деталей стоит сейчас около 1500 рублей. Однако, это мы его купили за 899, повезло нам в ноябре. Сейчас стоимость набора с календарём в том же самом магазине составляет уже 1799 рублей (((

По размеру все детали набора - это классическое "мелкое" Лего. Детали такого же формата, как и у серии City, серии Friends и многих других.

Возрастное ограничение по сборке Календаря из кубиков значится как 7+. И я уверена, это не из-за сложности сборки, а из-за интереса: мало какой дошкольник заинтересуется сборкой такой вещи как настольный календарь. В этом возрасте куда интереснее конструировать то, с чем можно поиграть потом. Машинки, домики. А этот набор предназначен всё же для интерьера, поэтому подходит взрослым людям и школьникам. При этом, хоть официально набор с календарём был куплен для меня, сборку полностью взял на себя 4-летний сын.

Правда перед началом мы с ним немного поиграли с деталями набора, строя что-то своё. Например, вот такие 3D очки)))

Сборка же самого Календаря оказалась ооочень простой. Я бы даже сказала скучноватой. Понятное дело, что все 4 кубика собираются абсолютно одинаково. У сына на данный момент полно наборов, которые гораздо сложнее в сборке, чем этот мой вечный календарь.

Готовый набор состоит из 6 элементов: 4 кубика, подставка и минифигурка.

Кубики, хоть и заставили сына позевать от скуки при сборке, в итоге выглядят всё же интересными даже для него. Ведь все дети любят кубики))

Из них можно строить башни! Да, башня высотой не похвастается, но всё же))

Благодаря продуманной внутренней конструкции, кубики не разваливаются при падении. Мне кажется, их можно вполне специально швырять об пол и ничего им не будет, уж очень крепко собраны. Да и вообще Лего в этом плане почти всегда молодцы.

На сторонах всех этих кубиков расположены цифры от 0 до 9. На каждом кубике по 6 разных цифр. Для маленьких любителей Лего такие кубики вполне могут стать своеобразным обучающим пособием для изучения и понимания двузначных, трёхзначных и четырёхзначных цифр. Да и просто цифр.

Для наглядности размеров сфотографировала кубик в своей руке:

Располагаются они на отдельно собранной специальной подставке. Естественно, она тоже сборная из деталек Лего.

Ставятся немного ребром, чтобы был наклон. Ни за что больше не крепятся, но при этом и не падают. Как поставил, так и будут стоять.

В итоге получается, что календарь показывает число и месяц. Которые нужно менять вручную. Разделяет их не просто пустой промежуток, а мини фигурка человечка:

Это такой дядя - офисный работник. Что ещё раз намекает о том, что набор отлично походит для взрослых фанатов Лего. Часто бывает, что у мини-фигурок Лего по 2 варианта выражения лиц, но это не тот вариант (а жаль), у мужчины всего одно лицо. Но выглядит он очень представительно, мне нравится))

В руке у него... не знаю, наверное, это блокнот. Чистый лист бумаги, в общем. Туда так и хочется наклеить наклейку, но в комплекте её не было. Наверное, это символизм: переверни утром кубик и начни день с чистого листа!

Если быть честным, то мы этого дядю уже заменили. На маму. Есть у нас такая минифигурка, собранная из частей разных Лего-человечков, которая вроде как на меня похожа: в очках и с фотиком))

А вообще какого Лего персонажа между кубиками не поставь, все круто смотреться будут. Вот вам для примера:

Уверена, у тех, кто любит Лего (а другие люди вряд ли захотят иметь такой Календарь), обязательно найдётся пара десятков разных минифигурок Лего, и можно выбрать "хранителя времени" под свой вкус.

Весь смысл набора "Календарь из кубиков" Lego 40172 заключён в украшении интерьера и соблюдении ежедневного ритуала: проснуться и перевернуть кубик, сменив дату. Это как раньше почти все лист календаря отрывали! Не сложно, не отнимает время, но помогает прямо с первых утренних минут настроиться на новый день.

А ещё, говорят, можно специально подобрать фон для определённых цифр таким образом, что какая-нибудь важная дата обязательно будет полностью , например, на красном фоне. Я такой фишкой не пользовалась, но, уверена, это очень даже может помочь прямо с утра вспомнить о дне рождения тёщи или годовщине свадьбы))) Перевернул цифру и - опа! Всё красное, важный день!

Самое главное не забывать переставлять цифры. А то можно застрять в какой-нибудь одной субботе и вообще на работу не выйти. Вечный выходной!

Набор Lego 40172 "Календарь из кубиков" вряд ли относится к самым популярным наборам. Кто-то считает, что Лего только для детей, кому-то просто будет лень переставлять кубики. Однако, для тех, кто "в теме" Лего, это будет прекрасный подарок. Лично я ни капли не пожалела, что мы приобрели его. Очень рекомендую его в качестве подарка для лего-поклонников, особенно, если ещё и по скидке в 50% поймаете!

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Легко собрать
  • Много деталей
  • Необычное украшение интерьера
  • Нестандартный набор
Kapituрекомендует
21.01.2019
С разными персонажами календарь круто смотрится, а то с одним дядькой скучновато как-то со временем и интересная идея. Лего удивляет необычными конструкторами.
21.01.2019
Да, буду менять по настроению их ))
21.01.2019
Я посмотрел, сколько он стоит и немного расстроился. Везде 1600-2600 рублей, поищу по акциям, может и повезёт.
21.01.2019
Ниче се, такое я даже не видела в магазинах игрушек !
21.01.2019
Мы случайно в интернете встретили, а в обычных магазинах действительно не встречалось Smile
21.01.2019
пойти что ли лего себе купить как в старые добрые 20 лет назад))) я обожала просто лего...а тут такая идея классная!
21.01.2019
То ли ещё будет! Big smile Может, к концу января напишу отзыв на... Лего-ФОТОРАМКУ! Если найду время пересобрать её во второй вариант постройки. Так что прибереги деньги, вдруг рамка больше понравится Wink
21.01.2019
с моей любовью к фотографии - это очень дельный совет! Party
21.01.2019
Необычный календарь, мне нравится))
Интересный набор
21.01.2019
Очень классный календарь, особенно в качестве декора для детской комнаты.
21.01.2019
Хорошая игрушка для развития. Обожаю этот бренд, самый лучший.
Крутейшество! Интересно, а есть лего-часы?)
21.01.2019
Не встречала)) Но было бы круто!
21.01.2019
Их еще и собирать нужно! Вот это да!
21.01.2019
Такая классная и необычная задумка) Не просто игрушка для детей, а еще и полезная вещь. Smile
21.01.2019
Моему сыну понравился бы, клёвый
Классная штука!
22.01.2019
Я давно хочу себе такой календарь, только из деревянных кубиков Laughing out loud Думаю, что на фото будет смотреться очень круто)
23.01.2019
Я присматривала тоже деревянный! Но мне не везло с ними почему-то, при ближайшем рассмотрении то цифры коряво нанесены, то ещё какой косяк Puzzled
22.01.2019
Вот прям класс! Никогда не думала, что у Лего есть что-то подобное.
23.01.2019
Мамочки, скоооолько деталей мелких. У нас дупло-то по квартире валяется?
23.01.2019
Ну, эту штуку никто разбирать не будет, так что детали валяться не будут)) А вообще, когда дорастёте до мелкого Лего, сразу бери фирменную коробку в виде лего-блока. В тематической и хранить детали приятнее, и убирать туда веселее)
23.01.2019
Трудно купить себе игрушку, если есть маленький сын! Big smile
Мне тоже понравились всякие другие лего человечки, а не скучный дядька с документами Smile
23.01.2019
Какой классный календарь! А с другими персонажами Лего выглядит еще эффектней, чем с офисным планктоном)))
24.01.2019
Очень классная вещь! Заведём себе, когда сын чуть подрастет, чтобы не порывался разбирать его на свои поделки ?