Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 11:20

Уважаемые, а вы кофе пьете? Уверена, что большинство читающих ответит на этот вопрос утвердительно.

Я не кофеман, я чай люблю. Мнооого чая. А кофе так - иногда захочется.

Опять же - пьют его все тоже по-разному. Я, например, не пью растворимый. А свежесваренный пью без сахара, но обязательно с молоком или со сливками.

Если пить кофе на работе - ну вот смысл покупать туда большую бадью? Потом домой ее тащить, молясь, чтобы не разлилось? А без молока или сливок я кофе не пью. Поэтому, наткнувшись в магазине возле работы на вот этот продукт, мимо не прошла))

Сливки! В маленькой прикольной бутылочке объемом всего 150 мл! Которые так и называются - для кофе.

Сливки выпущены фирмой "Сваля". С фирмой я не сказать что дружна прямо близко, но иногда беру сыры.

Сваля - это литовская фирма, о чем нам говорят и данные на бутылочке

Сливки заявлены как натуральный продукт, что написано вверху бутылки, в красной эмблеме "Свали" это видно на первом фото.

Теперь данные о составе и БЖУкам

К - 119, Б - 3.1, Ж- 10, У - 4.2

Не содержат сахарозу

Сливки изготовлены из цельного молока, открытую бутылку хранить при температуре от 0 до +6 градусов не более 5 суток.

Ну, за 5 дней, думаю, такую бутылку можно одолеть))

Порадовал срок годности - всего 4 месяца, в отличие от многих молочных продуктов, которые по заверениям упаковки можно хранить по году-полтора))

Не пугайтесь старой даты, это просто фото самой первой такой бутылки, теперь беру их периодически)

Сливки эти маложирные (для сливок), относятся к категории питьевых, для взбивания не подойдут, так как жирность всего 10 процентов.

По упаковке можно сказать следующее: Хорошая упаковка))

Бутылочка довольно плотного пластика, непрозрачная, имеет эргономичную "талию", в ладони лежит очень удобно. Разрисована милейшими кофейными зернами

эдакая аутентичная бутылочка, притягивающая взгляд и вызывающая желание вот прям щас попить кофе! И со сливками есесна! Хорошая темно-коричневая закручивающаяся крышка. Под крышкой плотная защитная мембрана

По собственно сливкам: Не имеющие постороннего запаха, без крупинок, однородные, слегка "сливочножелтоватые", какими и должны быть сливки, ну уж никак не белоснежными)

Негустые, но и не вода)

На вкус - ну сливки и сливки, не хуже других, привкусов "левых" не имеют.

В кофе - не сворачиваются

В общем, для работы, или тем, кто живет один - очень неплохой вариант, чтобы не стояла долго открытая поллитровая упаковка))

Всем душистого свежего кофе. Со сливками)

Ом

umnaya_mashaрекомендует
я таких сливок не встречала в продаже)
11.10.2017
Дарья Снежная, я такие еще жирные видела, 35 по-моему процентов, те получается для взбивания, но не покупала, не пользуюсь
11.10.2017
Я редко добавляю сливки, все больше нравится пить кофе в чистом виде, но этот вариант весьма удобный и хороший, если вдруг захотелось разнообразить напиток.
11.10.2017
От Сваля пробовала сыры, вкусные очень. Моя сестра вообще сыр, как продукт, не ест и не признает. А от Сваля пробовала и ей понравилось.
Я в кофе не люблю добавлять сливки, только если ими замаскировать неудачный кофе. Покупала на работу 200 мл. пакет, он у меня 10 дней не мог закончиться. Правда сливки не прокисли.
11.10.2017
ну а я вот кофе без молока или сливок не люблю) муж пьет без молока, но с сахаром, а я без сахара, но с молоком))
11.10.2017
Я тоже с сахаром люблю, или с без сахара, но с шоколадкой.
150 мл на 5 дней это сильно Big smile
14.10.2017
ну так вот и говорю, что точно выпьются)) уж по 30 мл в день-то можно осилить))
14.10.2017
Не видела таких сливок ещё ?
14.10.2017
И правда удачная упаковка для того, чтобы взять на работу на недельку. Правда, у нас крупный коллектив и бутылочка со сливками опустеет за день Big smile
хорошие)
Какие хорошие , упаковка удобная
14.10.2017
CheryBerry угу, и не подтекает, плотная крышечка, хорошая. Если честно, я в эту бутылочку и из дома из большой потом сливки наливала на работу - не проились ни разу пока довезла