Опубликовано 3 Май, 2016 - 20:16

Фильм "Вафельная улица", или в оригинале - "Waffle street", еще нескоро попался бы мне, если бы мне, если бы его не пересказала мне дочь, под ярким впечатлением от просмотра! В ее пересказе я "увидела" его даже интереснее, чем когда включила и посмотрела сама))) В основу картины положена реальная история одного успешного финансиста, который работал с инвестиционным фондом, капитал которого составлял 30 ! миллиардов ! долларов. Молодой финансист Джим, будучи вице-президентом, проворачивает делишки для своей компании, которые вообще-то являются законными, если по официальным бумагам, но приводят к разорению других компаний и банков. Потом он теряет свою скользкую но прибыльную должность, и после скитаний в поисках работы (финансистом ему, как мы понимаем, уже не быть) вынужден пойти хотя бы официантом в круглосуточную забегаловку "Вафли Папы", такое себе забавное название...

Это не спойлер, это краткая информация-описание к фильму, которое можно прочитать на сайтах, где он предлагается для просмотра.

А еще у финансиста есть молодая жена, которая недовольна практически всем, что он делает, и сосредоточена только на важнейшем в мире процессе - вынашивании их желанного ребенка, также на упреках мужу, что он мало уделяет ей внимания, и поступает не так как она считает правильным... Он пытается воплотить свою мечту, работая сутками, чтобы в конечном итоге ей же обеспечить безбедную жизнь, а она все ноет...

А еще у финансиста есть мудрый друг, который подсказал ему правильный путь в жизни. В роли ангела, повернувшего события в правильном направлении, выступил повар, которого сыграл Денни Гловер.

Много рассказывать не стану - смотрите. Хороший спокойный достойный фильм, с отличной актерской игрой, без тупезных "приколов", без трансвеститов и педиков - и как это они пропустили и не втиснулись сюда??? - просто фильм о жизни, о том, как учиться жить, как принимать перемены и как не отступать перед трудностями.

Приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Легкий, но поучительный фильм
  • Мотивирующий сюжет
Artemiziaрекомендует
Слава Богу, обошлось без педиков и трансвеститов, а то уже достали. Laughing out loud
без трансвеститов и педиков
Это мне нравится.
Сюжет фильма интересный. Обязательно посмотрю.
Люблю смотреть такие фильмы Party
03.05.2016
посмотреть бы на ночь его)
Бедный финансист))
А фильм я бы глянула Wink
Неужели без "этих"??? Тогда, это шедевр, достойный просмотра. Big smile
04.05.2016
Редко в последнее время фильмы смотрю, но этот, похоже, стоящий.
04.05.2016
Обязательно посмотрю, очень заинтересовали)
04.05.2016
Занимательный фильм, можно посмотреть.
04.05.2016
Ну раз без "меньшинств", значит надо обязательно посмотреть. Шучу)) Просто нравятся спокойные жизненные фильмы, поэтому гляну, как только время будет.
05.05.2016
Надо посмотреть Smile
Не слышала даже о таком, на досуге гляну)
07.05.2016
Я бы посмотрела!
09.05.2016
Как раз думала, какой бьі фильм посмотреть. Достойньіх в последнее время вьіходит маловато.
30.05.2016
Полезное кино. Гляну. Smile
02.06.2016
Заинтересовали! Надо глянуть фильмец! Smile
04.06.2016
Спасибо - теперь знаю чем занять свой вечер - действительно так мало стало фильмов, посмотрев которые, на душе становится радостней Smile
07.06.2016
О, спасибо! Люблю смотреть фильмы по Вашим отзывам!)
13.06.2016
Судя по абсолютно нулевому рейтингу на российском Кинопоиске фильм у нас прошел как-то тихо и незаметно. Отдельные отзывы говорят больше о том, что фильм откровенно скучен. Наверное, имели ввиду "спокойный" Tongue Smile
31.07.2016
Спасибо, редкость сейчас найти такое:

02.08.2016
Судя по описанию, мне может понравиться, положила в закладки. Как раз что-нибудь спокойное посмотреть хочется.