Опубликовано 26 Июль, 2017 - 16:40

Примерно год назад у меня появилось очень вкусное хобби - я стала тортоделом.

Самый первый мастичный торт я покрывала мастикой собственного приготовления, нагревала зефирки маршмеллоу, добавляла сливочное масло, сахарную пудру, всё это вымешивала и пыталась довести до нужной консистенции, скажу сразу, для новичка, это тяжелый, муторный процесс, занимающий ни один час.

Вот такая милота у меня получилась Smile с отпечатками ножек своего сына Smile ей хорошо покрывать торт, но фигурки лепить было просто невозможно, не держала форму и скатывалась в шарик.

Мой первый с отпечатками ножек сына

Следующий торт я делала также из домашней мастики и на этом решила прекратить общение с ней - очень тяжело вымешивать, постоянное напряжение, огромное желание довести продукт до нужного состояния, и страх испортить продукты.

Решив углубиться в кондитерское искусство я отправилась в профильный магазин, там то я и нашла готовую мастику, естесственно купила и была крайне этим довольна

Мастика "Сахарная вуаль" ничем не отличается от продукта фирмы Top Decor, только иностранная дороже отечественной примерно в 1,5-2 раза.

Что мне понравилось в работе с мастикой данного производителя:

- ей можно и покрыть торт и вылепить фигурку, форму она не потеряет

- цена

- удобный контейнер

- сладкий вкус, без горечи и пр.

- легко окрашивается гелевыми красителями (пробовала порошковыми, от них горечь)

А вот ещё мои работы с этой мастикой!

Я рекомендую мастику "Сахарная вуаль"!

⭐⭐⭐⭐⭐

Очень удобно делать надписи
И ничего, что 30 :)
Сердечко из мастики с надписью
Метрика

Кейк-попсы
Очень вкусный и милый набор :)

mimfisaрекомендует
Какая же красота у Вас получается! Love
26.07.2017
Favorite_Owl, спасибо) здесь главное аккуратность, усидчивость...и руки из плеч Laughing out loud
26.07.2017
У вас талант, оболденно как все красиво
26.07.2017
VikaMama, спасибо) но больше дело практики)
Красота
27.07.2017
Лисицкая, благодарю Wink
07.08.2017
Какая красота у вас получается Love
07.08.2017
bushueva, спасибо) стараюсь)
24.08.2017
Вкусно все выглядит, хотя я не особо люблю торты )))
24.08.2017
Loyaa11, не поверите, они ещё и очень вкусные Smile))
24.08.2017
Вот уж точно,усидчивость нужна. У вас аккуратно получается,продолжайте заниматься этим ремеслом,удачи!
Lady Passion, спасибо, очень стараюсь Shy
24.08.2017
Вы умничка! Очень нравятся ваши работы! А правда, что мастику в торте есть не надо, это только элемент декора? Где-то такое мнение читала.
24.08.2017
Eline, спасибо Smile как элемент декора можно и не есть, это дело каждого, но несомненно очень вкусный декор и дети его обожают Smile да я и сама периодически подъедаю остатки Smile
29.08.2017
красивые работы, аж жалко кушать)
29.08.2017
Free-Style, спасибо)