Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Hatber
Подробности
Опубликовано 18 Май, 2023 - 21:00

А как Вы развлекаете своего малыша? Мне постоянно хочется, чтобы игра была не просто веселой и забавной для дочки, но и полезной. Именно поэтому, находясь в поисках очередного развлечения для своей малышки я нашла на просторах интернета увлекательную и ,как мне показалось, развивающую игру МЕМО . И вот о ней я Вам сейчас и расскажу поподробнее:

Общая информация:

• Минимальный возраст ребенка- От 3 лет
  • Страна-изготовитель- Россия
  • Цена - 200 рублей
  • Где купить - здесь по ссылке на OZON

С брендом Hatber я знакома давно- у нас с дочкой есть их и раскраски, и пазлы, а вот игру мы взяли впервые. У производителя ,кстати, есть несколько видов этой игры - отличаются они по сути только изображением на упаковке и на игральных карточках. Мы выбрали сразу 2- "Улитки" и "Счастливчики".

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

Если с улитками всё понятно - улитки, они и в Африке улитки, то счастливчики, чтобы Вы понимали, это смешные домашние животные- котики, собачки.

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

Внутри картонной коробочки находится целлофановый пакетик с самими карточками:

Набор содержит 36 карточек, разделенных на 18 пар

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

Карточки достаточно большые- ребенку будет удобно брать их ручками и тактильно приятные.

Состав - картон, бумага.

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

Карточки красивые, изображения яркие, запечатанные с двух сторон и дополненые глянцевой ламинацией.

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

Как играть в эту игру можно прочитать подробно на обороте упаковки:

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

И так: есть два варианта как увлечь ребенка:

1.Кто первый?

Карточки нужно разложить на игровое поле лицом вниз.Первый игрок должен перевернуть одну любую карточку и передать ход другому игроку, который делает то же самое. Перевернутые карточки нужно оставить на игровом поле в открытом виде. Как только один из игроков перевернет очередную карточку, пара для которой уже открыта, каждый участник должен попытаться прикрыть ладошкой ту картинку, которая была открыта первой, крикнув при этом :"Я первый!" . Тот кому удастся быстрее всех накрыть карточку ладошкой и прокричать фразу, тот и забирает обе одинаковых карточки себе и получает право следующего хода. Победителем становится тот,кто соберет больше всего парных карточек.

2. Найти пару.

Четное число карточек нужно разложить на игровую поверхность лицом вниз. Каждый игрок по очереди ( начиная с самого младшего) должен перевернуть две карточки на выбор. Если изображения на них совпадают, играющий забирает их себе и выбирает еще пару. Если же карточки оказываются разными, их нужно вернуть на стол в закрытом виде, после чего ход переходит к следующему участнику.

ИГРА Настольная МЕМО Hatber 36 карточек

Мы попробовали играть в оба варианта, и вердикт мой такой: и первая, и вторая игра классная!

Это на первый взгляд кажется что играть легко - но это на самом деле не так! Даже у меня, у взрослой, шевелились мозги когда я пыталась запомнить этих улиток и счастливчиков! Карточек, на минуточку 36, а это аж 18 пар! А животные, которые там изображены ну уж очень пожожи друг на друга, отличаются только какими-то деталями, цветом и т.п- то есть поиграть на лайте не получится, надо включать мозги и память!

Первая игра "Кто первый? " нам показалась попроще, чем "Найти пару", но оба расклада нам понравились, дочка играла с интересом и удовольствием

Мои впечатления:

Лично мне и дочке игра Мемо очень понравилась! Круто, что в нее можно играть даже вдвоем, или компанией побольше- до 6 человек. Возможность выбора типа расклада не позволяет скучать и позволяет постоянно менять развлечение. Игра Мемо просто шикарно развивает внимание и тренирует память- поэтому прекрасно подходит не только для детей ,но и для взрослых любого возраста!

Коробочка с игрой небольшая, карточки много места не занимают поэтому ребенок смело сможет брать её с собой куда и когда захочет, будь то поездка к бабушке в гости или в детский сад.

Вывод:

Я минусов не нашла никаких- ребенок увлечен, развивается, веселится, что еще маме нужно! Именно поэтому я однозначно рекомендую всем родителям приобрести такую игру своим малышам- не пожалеете!

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

ОлЮшКа3110рекомендует
Какой очаровательный у вас компаньон 😍
Интересно узнать ❤️🤗
Полезные карточки для детишек 👍
19.05.2023
Ребёнок увлечен, а это главное
19.05.2023
Очень удобно что ргра в карточках, люблю такие
Интересная игра