Всем bonjour!Крем для рук у меня товар ходовой, что зимой, что летом, ибо кожа рук сухая круглый год, да и домашняя работа, и ручная стирка - тоже величины постоянные. Совершая очередной забег в Fix Price, попала на завоз товара, огромная куча людей толпилась возле полок с уходовой косметикой, я решила потолпиться вместе со всеми. Результатом этой толкучки стала покупка данного крема. Большому куску и рот радуется - это про меня, вроде и не потратилась вообще, а ухватила такую огромную тубейку. Ну, радостно же. Сегодня небольшой рассказ об этом творении.●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●
Место покупки: Fix Price.
Цена: 50 рублей.
Объем: 160 мл.
Производитель: ООО "Вилсен групп", Москва.●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●
•°
Внешний вид°•
Объемная устойчивая туба из мягкого пластика белого цвета. Дизайн в стиле минимализм, и мне это нравится. На лицевой стороне мы видим название марки и крема и немного обещалок Изготовителя.
На обороте указаны: состав, способ применения, обещания производителя в более масштабном виде, так сказать.
На шве тубы выбита дата изготовления средства.
Крышка откидная, дозатор представляет собой небольшую дыру, средство выдает исправно, правда, со временем чумазится сам и чумазит крышку.
В целом, для 50 рублей, оформление вполне добротное.
•°
Аромат°•
На первый план выступает персиковая нота, из-за того, что я не люблю абрикосово-персиковые мотивы, меня это не очень радует. Но надо сказать, что аромат деликатный, не очень яркий и насыщенный. При раскрытии, к персику прибавляется сладковатая косметическая отдушка, симбиоз не фееричный, но нормальный. К запаху довольно быстро привыкаешь, он не раздражает.
•°
Цвет°•
Крем белого цвета.
•°
Консистенция°•
Продукт средней густоты, текстура больше легкая, чем питательная, мне напоминает йогурт.
•°
Состав°•
Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil (масло ростков сои), Emulsifying Wax, Ceteareth-20, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Prunus Persica Kernel Oil (персиковое масло), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Linoleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Parfum, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, BHT, Disodium EDTA.
•°
Обещания Производителя°•
Подарите своей коже интенсивное смягчение и питание, насладитесь ощущением невероятной мягкости и нежности прикосновений.
Персиковое масло - прекрасно питает кожу рук, ухаживает за кутикулой, укрепляет ногтевые пластины, придает им здоровый и естественный блеск.
Масло Ши - интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу, способствует активной регенерации, замедляет процессы возрастных изменений, защищает от обезвоживания, сухости и воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.
Комплекс витаминов А, Е, F - дополняет питательные, восстанавливающие и увлажняющие свойства масел, помогает сохранить молодость и красоту кожи.
•°
Применение, результаты, впечатления°•
Крем покупала еще в марте, при минусовых температурах, не впечатлилась им тогда, ибо увлажнение/питание было совсем слабеньким. После недели использования - отложила его до лучших времен. Настало лето, я решила, что пора бы дать второй шанс средству, и мы подружились.
Крем отлично распределяется по рукам и очень быстро впитывается, в мою сухую кожу за 1-2 минуты, после этого времени я могу делать все, что угодно, пятен крем не оставляет.
После того, как крем впитается, на коже нет противной жирной или липкой пленки, она дышит, но, иногда, появляется ощущение "грязных" рук, это не жирность, а именно какая-то... противность, будто я нанесла крем на не чистую кожу.
Вообще, я люблю наносить крема для рук щедро, в данном случае, это не прокатит, ибо, при обильном нанесении крем скатывается, и довольно активно. С учетом того, что средство не очень "сильное" в плане ухода за кожей рук, приходится жертвовать именно этим моментом, так как скатывать с себя катыши - тот еще квест.
Традиционно, показываю руки "до" после активной работы (в данном случае, ручная стирка)
в процессе
после
Крем заявлен как питательный, особого визуального разглаживания от него ждать не стоит. Я думаю, на фото это и так видно.
Если сухость кожи рук очень сильная, крем уберет дискомфорт, но не полностью, легкая стянутость и шершавость останется; если же кожа не в бедственном состоянии, средство дает хороший результат - всякий дискомфорт пропадает.
Производитель говорит нам, что крем еще и за кутикулой ухаживает прилично, и я, пожалуй, соглашусь: моя кутикула не бешеная, активно "не лохматится", но если крем для рук не рабочий, она становится жесткой и более заметной, так вот, в данном случае, кутикула выглядит прилично и особо не доставляет проблем.
Крем не вызвал аллергических, дерматитных, либо других побочных действий.
•°
Расход°•
На данный момент, пользуюсь средством более трех месяцев по несколько раз в день. На просвет видно, что крема осталось где-то еще на неделю-полторы. Расход более чем экономичный.
Итог: я отношу такие средства к бюджетным и рабочим, да, имеет косяки, да ухаживает за руками не на 100%, но те же, Бархатные ручки, к примеру, для моей кожи вообще бесполезны, хоть целый флакон за раз нанеси. Мне понравился этот крем, не уверена, что повторю покупку снова, но знакомство прошло удачно.
На этом у меня все, на связи была Наташа.
Всем пока и удачи в жизни!