Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 22:58

599 рублей (скидка 50%)

Здравствуйте!

Нынче без скидок не живет практически ни один магазин. Причем, можно придти в любой день и обязательно будет какая-нибудь акция. Вот и я в поисках настенных часов, озадачилась вопросом покупки.

Мои критерии были незамысловатые:

1. Качественные,
  2. Красивые,
  3. Недорогие.

Исходя из вышеперечисленного, материал, на котором я сделала акцент, был пластик. Выбора на самом деле очень много. Но цены почему-то попадались кусачие. А те, что вписывались в мои предпочтения, были некрасивой формы или дизайна. Также я обратила внимание, что многие из тех, у которых циферблат был в римском стиле, четверка была неправильно нарисована. Если производитель делает такую очевидную и грубейшую ошибку, то что же у него с качеством? Пришлось отмести и эти варианты, хотя мне хотелось видеть на стене в зале часики с римскими цифрами.

Коробка

И вот однажды я их нашла... Красивые, под старину. Пластиковые, кварцевые. Но с ценником более тысячи рэ. Остальные были либо дороже, либо не нравились. Так как мне регулярно салон бытовой техники "Эльдорадо" дает хорошие бонусы, то я стала их ждать. Прошло полгода и тут я обнаруживаю у себя в личном кабинет начисление в 500 бонусов (что является эквивалентом в 500 рублей). Недолго думая, я сделала заказ.

Циферблат. Глубина. Фото не перевернутое!

ОПИСАНИЕ:

Настенные кварцевые часы "Scarlett" в классическом дизайне, изготовленные из пластика, прекрасно впишутся в интерьер вашего дома. Круглые часы имеют три стрелки: часовую, минутную и секундную, циферблат защищен прозрачным пластиком.
Часы работают от 1 батарейки типа АА напряжением 1,5 В (батарейка в комплект не входит).

Настенные часы находятся в квадратной картонной коробке бело-голубого цвета. На передней стороне изображен сам предмет интерьера, указана модель. На задней части находится подробная информация. Ну а все остальное можно увидеть в инструкции.

В комплектацию входят:

• часы,
  • небольшая инструкция по применению
  • гарантийный талон (12 месяцев).

Комплектация

Предмет изготовлен из пластика. Есть часовая, минутная и секундная стрелки.

Имеется минутный циферблат.

Согласно производителю, механизм у часиков кварцевый.

Давайте разберемся, что это значит.

Кварцевые часы — часы, в которых в качестве колебательной системы применяется кристалл кварца. Хотя электронные часы также являются кварцевыми, выражение «кварцевые часы» обычно применяется только к электромеханическим часам (электронным часам со стрелками).

Качественные бытовые кварцевые часы имеют точность ±15 секунд/месяц (в специально спроектированных особо точных хронометрах до 0,3 секунды/месяц). Таким образом, выставлять их надо дважды в год. Однако кристалл кварца подвержен старению, и со временем часы начинают, как правило, спешить.

Получается, что корректировать время на них нужно каждые полгода. Ну, это нормально. Smile

Информация

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Материал корпуса - пластик
Рамка резная с узором
Цвет корпуса - бронзовый
Циферблат - светлый с рисунком "кораблик"
Элемент питания: тип АА 1.5V
Период работы от одного элемента: 12 месяцев
Относительная влажность помещения от 30% до 80%
Температура: от 1°С до 45°С
Плавный ход секундной стрелки.

Диаметр изделия составляет 30, 5 сантиметров.

Производитель: Китай.

Инструкция

СТОИМОСТЬ:

Из-за того, что "Эльдорадо" выделил мне 500 бонусов, я решила не мешкать и заказать настенные часы, которыми любовалась месяцев восемь... Все мне цена не нравилась, ведь они пластиковые. Итак, без акций и скидок "Скарлетт" стоит 1099 рублей.

"Ну, - думаю, - значит качественные. Ага как же!

Узор

Красная цена им, на мой взгляд, 500 рублей. По скидке можно отпускать вообще за 300-400. Сейчас, например, данные часы стоят на "Озоне" 671 рубль + вам возвращаются 15% кэшбека. А у меня со скидкой 50% в "Эльдорадо" получилось 599 рэ. Если пошуршать некоторые сайты, то можно увидеть более привлекательные цены. 506 российских деревянных - самая низкая стоимость, какую я нашла. Получается, что я немного даже переплатила. Ох, уж эти "бонусы"! Smile

К слову, свои любимые часики в стиле "хай-тэк" я приобретала за 384 рубля. Да, брала со скидкой, но все-таки за высокое качество и бесшумность можно было бы даже сказала заплатить побольше. А тут кроме дизайна, можно придраться ко всему. Но об этом речь пойдет чуточку ниже.

Вид сбоку

ДОСТАВКА:

Заказывала я товар через интернет-магазин. Оплатила сразу, причем делала это впервые. Просто тогда у меня образовалась проблема с наличкой. Обычно я всегда оплачивала покупки при получении.

Забирала с пункта выдачи, а если быть точнее, то с ближайшего от моего дома магазина. Самовывоз у них бесплатен. Пошла и практически сразу забрала, так как народу было мало. Если вы хотите, вам могут доставить заказ на дом, за отдельную плату, разумеется. Wink

Как пользоваться:

1. Вставляю батарейку типа АА (пальчиковая).
  2. Кручу колесико для регулировки времени.
  3. Вешаю на стену.

Всё предельно просто.

В упаковке

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

"SCARLETT SC-27C" действительно красивые. Такие будут вполне уместны в зале, особенно если мебель выдержана в стиле "под старину". Для спальни они тоже сгодятся, хотя будут немного отдавать пафосом. Поэтому я их рекомендую в просторную комнату. От 17 кв. м. Собственно говоря, на привлекательный дизайн я и купилась.

На стене

Следующим плюсом является легкость предмета. Они практически невесомые! Можно повесить даже на самый тонкий гвоздик, не боясь ,что часы упадут под тяжестью собственного веса. Smile

По размерам меня девайс вполне устраивает. Цифры крупные, жирного шрифта.

Размеры

Мне нравится, что производитель дополнил аксессуар минутным циферблатом. Это удобно в том случае, когда необходимо отсчитать точное время.

А вот заявленная бесшумность тут не соблюдается. Секундная стрелка хоть и не громко, но дает о себе знать. Так что, если вы из тех людей, кого раздражает тикание часов перед сном, то либо повесьте в другой комнате, либо остановите свой выбор на другом экземпляре. Я бы на вашем месте не покупала эту "Скарлетт". Smile

Циферблат. Глубина. Фото не перевернутое!

Главное, что меня отталкивает, это отсек для батарейки. Металлическая пластина в нем очень тонкая, тем самым норовит погнуться. Батарейка вставляется с трудом. Приходится танцевать с бубном несколько минут, тогда как вставить батарейку секундное дело. Вытащить ее тоже сразу не получается. Существенный минус!

Отсек для батарейки

Очередным, добивающим мою нервную систему, недостатком служит крепление. То отверстие, на которое предполагается повесить сей девайс. Оно непродуманное! Казалось бы, разве дырочка имеет значение? Оказывается имеет, да немаловажное! Это отверстие входит в конструкцию, обводящую механизм. Тем самым, пытаясь повесить настенные часы, не видно этой дыры. Танцы с бубном продолжаются. "Надеть" предмет на гвоздь или саморез - занятие продолжительно долгое.

Вид сзади (небольшое крепление над механизмом)

Плюсы:

• легкая конструкция;
  • приятный дизайн.

Минусы:

• завышенная цена;
  • шумят;
  • хлипкое качество;
  • непродуманное крепление.

Вид сзади

ИТОГИ:

Что ж, мне остается только вздыхать, потому как я недовольна своим приобретением. Да они симпатичные, легкие, но очень ненадежно сделаны. Дай бог, прослужат пару лет! Но каждые 24 месяца менять часы - занятие, не доставляющее положительных эмоций и кошелек абсолютно не бережет. Sad

Поэтому я поставлю тройку и то только потому, что они до сих пор работают. Но если они меня подведут, то я с удовольствием занижу оценку, дабы не вводить читателя в заблуждение, ведь все мы хотим от покупки долгого служения!

Рекомендовать? Не, не стану. Вот если цена упадет до четырехсот, то можно рекомендовать, а за тысячу с небольшим - лучше рассмотреть иные варианты. Уверена, что найдутся девайсы с деревянным основанием.

Торец коробки

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Дизайн под старину
  • Легкие
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Непродуманное крепление
  • Плохое качество
  • Шумные
Aleftina Arefне рекомендует
11.09.2019
"Старинные часы еще идут" прямо! Выглядят никак не пластиковыми
12.09.2019
Да, но по весу сразу можно определить, что они пластиковые.
Даже кажутся картонными))) Совсем невесомы.
Внешний вид впечатляет?
12.09.2019
Мне тоже они очень приглянулись
11.09.2019
Дизайн красивый. Но много недочетов!
12.09.2019
О да! Только он и выручает)
12.09.2019
жаль, а ведь такие красивые!
12.09.2019
Ну, пока ходят. Так что тройку заслужили. Если сломаются до полутора лет эксплуатации, то отзыв изменю.
12.09.2019
у родителей а кухне они, идеально в интерьер вписались
Как долго они висят? Хорошо работают? Smile
12.09.2019
производитель дополнил аксессуар минутным циферблатом
Я прочитала "мутным циферблатом" Big smile И не могла понять, что в этот хорошего Big smile
У меня та же история с лампой! Так ее хотела, облизывалась, прошла через наглое вранье работника магазина, но все равно ее купила... теперь в комнате тусклый свет( мое недовольно!
12.09.2019
Laughing out loud Хорошо, что хоть не мутный циферблат. А то совсем было бы грустно.
Почем лампу взяла? Дороже моих часов вышла?
В 10 раз Big smile
Это люстра. Мне ее красный плафон понравился Big smile Не учла размеры комнаты и что этот цвет будет сильно глушить)
Смотрятся симпатично, а вот недостатки не радуют.
Это точно!
12.09.2019
Не знал, что Скарлет часами приторговывает)
12.09.2019
Еще как! У них множество моделей
На внешний вид приятные)
Smile
Визуально красивые(
Да. Привлекают
12.09.2019
Ой, как же меня раздражает тиканье часов Angry Наверное, у меня с нервами что-то не порядке Big smile
Очень жалко, ведь с виду симпатичные такие часики)
А по поводу неправильной римской цифры четыре... Я как-то давно наручные часы с такой ошибкой купила, и только дома заметила это Puzzled
12.09.2019
У меня тоже с нервами не алё.))) но тикание не раздражает. Однако бесит, когда продавец уверяет, что они бесшумные. А это ложь.
Дизайн красивый, винтажный)
Да, красивые часы. Smile
12.09.2019
Так красиво смотрятся, что совершенно неожиданно плохое качество...
12.09.2019
Надеюсь, прослужат хотя бы три года...
12.09.2019
Внешне симпатичные, под определенный интерьер)
Согласна. Не везде будут уместны. Smile
Выглядят очень даже!
Smile
Inc аватар
Inc
13.09.2019
Если хотите с римскими цифрами, то можно разобрать и заменить циферблат, распечатав любой свой)
Возиться лень))
Красивые. А вдруг много-много лет прослужат? Вы их раненько списываете со счетов. ?
13.09.2019
Не рано. Отсек для батарейки ужасен. Пластина там погнулась. Батарейку невозможно засунуть сразу. Да и повесить на стену проблема.
15.09.2019
Производителю не выгодно выпускать долговечные товары ? ремонтируем сейчас телевизор, который покупали 10 лет назад за 40000 рублей, нормальная такая цена, после 10 лет работы он просто перестал работать, начали разбираться, оказывается производитель умышленно устанавливает детали с предельным сроком работы. А часы, по их мнению, видимо, вообще расходный материал, меняй каждые пару месяцев(((
15.09.2019
Да, сейчас производители на всю технику ставят такие ограничители. У вас жк-телевизор? У нас их вообще не ремонтируют. За 40 тысяч можно новый купить, наверное. Smile
15.09.2019
ЖК, 40 он стоил 10 лет назад, теперь страшно подумать сколько за такой отдашь, сам факт того, что будешь ходить теперь каждый год по телевизору покупать. Чтобы набить карманы кому-то?
22.09.2019
Очень стильные)