Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 16:22

несколько раз

Когда я решила все-таки заняться своим весом, который сосредоточился после родов в области живота, было принято решение не только пересмотреть рацион, но и подтягивать кожу тела. Точнее, сделать все, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ее поддержать от возможного обвисания.

Я не то чтобы хотела похудеть. Просто при весе 59-60 кг и весе 172 см область живота выглядит ненормально. Теперь я качаю пресс и делаю обертывания. У меня всегда была талия, несмотря на то, что пресс плоским не был даже когда я регулярно ходила в самый лучший фитнес клуб и занималась на индивидуалках с тренером. Поэтому, пресс для меня дело хлопотное. И все разумные средства хороши.

Вот это обертывание я купила через Совместные Покупки за копейки (около 30 руб). Его можно найти в самых обычных магазинах руб.за 100.

Вот так выглядит баночка в упаковке:

Мне понравился состав в плане его безвредности и нетоксичности.

Полный перечень ингредиентов указан на картонной обертке сзади:

Много экстрактов, полезное масло ши и два вида глины.

Данные по изготовителю снизу:

Перейдем к самому средству.

Цвет нежно лавандовый. Как и аромат, что предсказуемо указано на картинках. Консистенция густая, плотная. Но при соприкосновении с кожей становится заметно мягче.

На коже немного тает.

В банке сохраняет свою плотную текстуру, не течет.

Как я его использую.

У меня проблемная область живота, там мне это средство и помогает.

Перед какой- нибудь зарядкой (можно позаниматься под аэробику по интернету,или просто убраться в квартире) делаю пилинг обычным образом под душем. Все смываю. Вытираю насухо. И на чистую кожу наношу обертывание. Далее пищевой пленкой обматываю данный участок (у меня живот. Но можно и на ноги и на ягодицы- кому что нужно), надеваю какие-нибудь синтетические лосины и плотные брюки. И все. Жду так 40 минут.

Опять же возвращаюсь в душ. Потом аккуратно смываю теплой водой и вытираюсь насухо.

Это максимальное время, указанное на упаковке. Меньше я не вижу смысла. Потому что:

А. Кожу не печет. Я чувствую лишь только приятный тепловой эффект на участке со средством.

Б. Какого-то сногсшибательного эффекта нет, поэтому снимать такой компресс через 20 мин - значит, не получить вообще результата. Мороки выйдет больше.

Что касается самого главного:

Эффект.

У меня кожа становится мягкой, нежной на ощупь, более эластичной и упругой.

Я так понимаю, что имеется лимфодренажный эффект. Вероятно, на нижних конечностях он будет более заметен. Никакого покраснения нет.

В принципе, это все.

У меня было однажды обертывание другой фирмы, там жгло кожу сильно после нанесения. И смывала я его очень аккуратно прохладной водой,потому что от теплой было даже больно- неприятно. В данном случае NATURE DE PROVINCE Обертывание для тела Глина и лаванда гораздо мягче. Я предполагаю, что его хорошо использовать либо во время спорта, либо при небольших проблемах в виде небольшой отечности без апельсиновых корок. С целлюлитом справиться не поможет.

А вот поддержать кожу в тонусе на фоне физкультуры- вполне.

Учитывая низкую стоимость в СП и применение в комплексе с упражнениями для упругости и эластичности кожи, рекомендую. Без ожиданий решения целлюлитных проблем. И без фантазий на тему "похудею от обертываний". Даже с самыми топовыми салонными обертываниями мы просто выводим жидкость (улучшаем тургор, питаем кожу). Активные нагрузки для приведения себя в форму с работой над питанием все равно неизбежны. Ох. как-то так.

Благодарю за внимание.

Анна Зурекомендует
21.02.2018
очень интересный и полезный отзыв - спасибо!!!!
21.02.2018
Люблю подобные средства для тела
22.02.2018
Соглашусь это идеальный вариант?
22.02.2018
Неплохое средство, приятное