Хотя я и пользуюсь консилерами постоянно, но ни об одном из них я ещё не рассказывала. А ведь некоторые варианты вполне достойны того, что бы поделиться о них своим мнением. Например сегодняшний герой отзыва со мной уже почти два года и мне он так нравится, что я решила пользоваться им до последнего дня срока годности ( а он, к сожалению уже скоро наступит). Вот и он - жидкий консилер A'PIEU Bonding Drops Concealer.
Место покупки: еВау ( продавец iamlove-shop)
Цена: 740 рублей
Объём: 18 мл
Оттенок: 1 Ice
SPF: 22,PA++ Страна производства: Корея
Я покупала его давно, но с тех пор цены на этот консилер не слишком изменились. На еВау его уже нет в продаже, а вот в наших ИМ он стоит в среднем 650-950 рублей. На мой взгляд это вполне нормальная цена для такого продукта. Выпускается консилер в 5 оттенках, так что выбрать подходящий тон вполне реально. Себе я взяла первый, самый светлый.
1 Ice
2 Linen
3 Rose
4 Maple
5 Mocha
Описание:
Консилер A'PIEU Bonding Drops Concealer используется для деликатной маскировки дефектов кожи лица и безупречного выравнивания его тона. Обладая плотной кремовой текстурой, средство легко распределятся, покрывает лицо тонкой вуалью, скрывающей все его дефекты. Натуральные компоненты в составе средства оказывают противовоспалительное действие, увлажняют эпидермис и оберегают от появления шелушений и сухости. Используется для всех типов кожи лица после 25 лет. Средство в течение всего дня сохраняет ровный красивый тон без скатывания и размазывания.
Предложенные варианты рекомендуются для использования на коже, как более светлого, так и темного оттенка. При нанесении выбранный оттенок адаптируется под цвет вашей кожи, замаскирует темные круги под глазами, купероз и пигментные пятна
Функции продукта:
маскировка недостатков: темных кругов под глазами, пигментных пятен, покраснений и высыпаний;
выравнивание тона;
увлажнение;
легкое осветление;
придает сияющий финиш.
Получила я его в очень стильной чёрной картонной коробочке, слегка бархатистой на ощупь. Оформление, на мой взгляд, очень достойное, «дорогое». На обратной и одной из боковых сторон есть немного текста - описание средства и способ его применения на двух языках ( корейском и английском). А вот состава я не нашла.
В качестве защиты от вскрытия, на коробочке была наклейка с наименованием оттенка. Правда снизу, не отрывая защитной этикетки, достать консилер не составит труда ( я так и сделала).
Сам тюбик из мягкого чёрного пластика, на ощупь приятного. Надписи на нем слегка выпуклые, хорошо прощупываются. Закрывается он пластиковой прозрачной крышечкой. За два года она совершенно не изменилась и не испортилась - качество исполнения упаковки очень хорошее. Тюбик до сих пор выглядит как новый, а ведь я им практически каждый день пользуюсь!
А он неплохо сохранился!)))
Разве что, со временем крышечка заметно пачкается изнутри, приходится протирать.
Под крышечкой удобный носик-дозатор, он пластиковый, прозрачный. Он не течёт, средство в нем не подсыхает, но сейчас, когда в тюбике уже не так много консилера, но есть воздух - может иногда плеваться. К счастью, это происходит не часто.
К составу сильно придираться не буду, всё таки это декоративная косметика, а не уходовая. На «голую» кожу я консилер никогда не наношу, да и на все лицо тоже. Но всё-таки некоторым компонентам я не была рада.
Так как консилер содержит SPF, причём довольно высокий для подобных средств - 22, то в составе есть три солнцезащитных фильтра. Два из них физические ( оксид цинка и диоксид титана), один химический ( и его наличию здесь я не слишком рада).
Ethylhexyl methoxycinnamate - органическое вещество, применяющееся при производстве солнцезащитных средств для кожи и солнцезащитных бальзамов для губ. По химической структуре является прозрачной жидкостью, не растворимой в воде.
Вред для организма. Известно, что в организме животных этилгексил метоксициннамат может играть роль эндокринного разрушителя, внося дисбалансирующий эффект в гормональную систему организма. Ведутся исследования влияния данного ингредиента на гормональную систему человека.
Взгляд научного сообщества и BIOSEA. В 2000 году было подтверждено, что этилгексил метоксициннамат оказывает токсическое воздействие на организм животных в концентрации ниже, чем таковая применяется в солнцезащитных средствах. Также на лабораторных животных была доказана эстрогенная активность этилгексил метоксициннамата.
Так же в составе довольно много различных силиконов, а моя кожа не особо их любит. К счастью, каких-то негативных последствий от применения этого консилера у меня не было. Да и сайт проверки каких-то явно опасных компонентов не нашёл. И даже несколько полезных компонентов я в составе нашла - ниацинамид, пара растительных экстрактов и аденазин. Не скажу, что мне нравится состав, на мою оценку он немного повлиял.
Запах: практически отсутствует. Если очень постараться можно уловить легкий сладковатый, немного химический аромат.
Оттенок: он у меня самый светлый и для моей бледной кожи подошёл отлично! Он без желтизны, приятного розовато-бежевого оттенка. Кажется, что он отличается от цвета кожи, даже чуть темноват, но консилер хорошо подстраивается под тон и не выделяется. Главное, хорошенько его распределить.
В растушеванном виде он становится незаметен.
Применение стандартное, вот что пишет производитель:
Нанесите небольшое количество средства на проблемные участки кожного покрова после очищения. Тщательно распределите тонким ровным слоем.
Чаще всего я наношу этот консилер под глаза - кожа у меня там очень тонкая и просвечивает. Поэтому видна синева и венки, плюс пигментация имеется. И да, самое главное хорошенько его распределить на коже. Под глаза ставлю несколько точек - средства и правда нужно совсем не много, буквально одна капля ( на фото даже больше чем нужно). А потом хорошо растушёвываю плоской кистью.
Консилер в нанесении удобен, он легко распределяется, не полосит, не ложится пятнами.
Финишь не липкий, не жирный, вначале даже слегка матовый.
Так же наношу его и точечно - на высыпания и покраснения. Здесь я уже использую консилер не только под тональный, но и сверху.
Мелкие высыпания он скрывает отлично.
Эффект: так как это средство предназначенно для маскировки недостатков, то я и оценивала его в основном по этому критерию.
- он хорошо маскирует недостатки! И темные круги под глазами, и пигментные пятна, и покраснения с высыпаниями. Может и не на сто процентов, но все несовершенства он перекрывает достаточно хорошо. - он ложится тонким слоем и не заметен на лице! Тут конечно многое зависит от правильной растушёвки. Например, пальцами у меня не очень красиво и равномерно получалось растушевать его на коже, а вот кистью - отлично!
Даже синяк от укола стал менее заметен.)))
- он не сушит кожу. Конечно, я всегда наношу под консилер увлажняющие уходовые средства, поэтому сказать что он увлажняет кожу я не могу ( хотя судя по описанию, он и это должен делать). Но вот то что кожу от него не сушит и не стягивает, это точно!
- у него хорошая стойкость! Консилер не размазывается, не стирается, не скатывается и не исчезает с кожи в течении дня. С макияжем он, кстати, тоже не конфликтует. - он защищает кожу от солнца! А учитывая, что под глазами она вообще более тонкая и нежная и сильнее подвержена фотостарению - это очень важно! На счёт отбеливания не скажу, я ничего такого не заметила, но и новая пигментация у меня не появлялась.
Жаль, что в морщинки западает.
Но всё-таки я нашла и минус у этого консилера.
Если нанести его чуть более плотным слоем - то он будет проваливаться в морщинки и выделять их. Эта проблема решается сразу же, с помощью более тщательной растушёвки и в течении дня ничего подобного уже не появляется. Поэтому ( я уже писала об этом выше) этот консилер действительно нужно старательно растушёвывать и не наносить его плотным слоем. Думаю, на на более молодой коже без морщинок он будет лежать просто идеально!
Расход у него очень экономичный, я пользовалась им около двух лет и четверть тюбика у меня ещё точно осталась, а срок годности через пару месяцев закончится. Я даже не успела его израсходовать до конца.
Вывод: даже не смотря на мое недовольство составом, жидкий консилер A'PIEU Bonding Drops Concealer мне нравится! И я буду пользоваться им до самого последнего дня срока годности ( не смотря на то, что консилер на замену у меня уже лежит). Мне очень нравятся его маскирующие свойства и то, как комфортно он лежит и ощущается на коже. Да и оттенок мне хорошо подошёл.
К тому же, стоит он не слишком дорого, попробовать точно можно!
А я надеюсь, что все ваши покупки тоже всегда будут радовать вас!🖤
Ой, как он мне понравился по описанию. Отлично справляется со своими задачами. Я добавлю его в закладочки)). Извиняюсь за глупый вопрос, но лучше спрошу 😂 . Есть разница, чем растушёвывать консилер: пальчиками или спонжем? Спонжиком реально лучше?) А то я всё пальцами, да пальцами 😂
Мне больше всего именно кистью нравится.))) Пальцами у меня слишком неровный и толстый слой получается, может просто руки кривые.))) Я в начале даже не оценила этот консилер, когда пальцами наносила, думала что плохо ложится - то тонко, ничего не перекрывает, то слишком толсто, в морщинках остаётся. А вот с кистью другое дело. На счёт спонжа не скажу - как-то сразу кистью понравилось, что я даже пробовать спонжем не стала.)))