Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 11:27

Всем добрый день ? картинки в моём отзыве будут взяты с интернета, но фен у меня, к слову, именно такой. Не скажу, что это плохой вариант, но и далеко не "вау" как по мне.

Раньше волосы стабильно сушила естественным путем - довольно тонкие, их довольно много, несколько раз сжигала нафиг агрессивным окрашиванием, отращивала натуральный цвет - и практически не пользовалась феном. Потому что считала, что это вредно. Да и не умела особо ?.

И год назад у меня появился этот фен - я б другой выбрала, но дарёному коню, как говорится... На тот момент у меня была каскадная стрижка в процессе отращивания, большой жёсткий браш, несколько видов массажек и расчесок. Пожалуй, единственная функция из немногих, что есть у этого фена, которой я не пользовалась - максимально высокая температура. Однако и на низких режимах с помощью своего жёсткого браша я в течение месяца отправилась состригать сечение ?. К слову, неудачно, полголовы сечку сняли, остальное клочками порубили. Было не смешно.

На полгода примерно я фен забросила, сушила лишь в случае крайней необходимости. При этом я не могла отрицать, что сушка и укладка феном придаёт причёске более ухоженный вид, волосы легче зачесываются, и лучше держат форму. А сожженые концы никто не отменял, что сгорело - только стричь.

И пару месяцев назад гениальная мысль сменить расческу для фена оказалась решением против рвущего волосы браша.

Не помню фирму, кажется деваль, но я могу ошибаться. И за срок менее двух месяцев, при практически ежедневной сушке феном, с учётом 3(!) окрашиваний за месяц, волосы блестят, лежат, и не обрастают повреждениями.

Ну и, собственно, естественная сушка против фена (со стикером)

Уход при этом был без изменений, особой тяги к термозащите у меня нет, к укладочным средствам тоже. Собственно, сушу волосы после выдержки минут 10 в полотенце без отжатия. Сначала наношу сыворотку для кончиков, распределяю, слегка расчесываю редким гребнем. Минут через 5-7 начинаю сушить от корней. На среднем режиме, фен направляю по росту волос. Сильным обдувом тоже стараюсь не пользоваться. Заканчиваю холодным потоком, и даю волосам остыть. Вот и все)

Достоинства
  • Волосы лучше лежат
  • Главное - правильная техника и температурный режим
  • Не даёт повреждений при соблюдении правил
Недостатки
  • Фен планирую сменить)
mlebe90рекомендует