Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 23:38

Всем привет

Для макияжа глаз, чаще использую подводки- карандаши отошли на задний план. Недавно, захотелось разнообразия и как нельзя кстати, пришлись два кайала Л'Этуаль .

Что такое кайал

Кайал — контурный мягкий косметический карандаш для подводки глаз, в традиционный состав которого входят натуральная сажа или измельчённые минералы и антисептические вещества растительного происхождения


Выбрала их потому как производитель заявляет, что применять их можно не только на слизистой, но и для прорисовки межресничного пространства.

Aвтоматический, мультифункциональный, устойчивый карандаш-коль для век идеально подходит для применения как на внешнем, так и на внутреннем веках. Мягкая кремообразная формула идеально наносится, не раздражая кожу век, не растекается и не смазывается в течение всего дня!

И хотя я не крашу слизистую, но для большей информативности, пошла на такой эксперимент и два дня усердно тестировала стойкость и пыталась найти к ним подход.

У меня два оттенка: серый 501 и синий 503:

 

➰➰➰ Текстура: карандаши очень мягкие, при нанесении не было никакого дискомфорта. Ни веко ни саму слизистую не царапают. Цвет легко растушевывается.

оттенок 501

➰➰➰Цвет:насыщенный и при желании можно наслаивать. Цвет колпачка совпадает с оттенком карандаша

оттенок 503

Оттенок 503 мне понравился своей игрой. При смене ракурса он меняет цвет от серо-коричневого до сливого-черного.

➰➰➰Стойкость:здесь пришлось повозиться. Зря, не использовала базу. Без нее кайал быстро сползает и забивается в складки века.

При втором использовании в качестве базы использовала матовые белые тени и сверху прошлась оттенком теней, сходным с карандашом. В таком случае более менее хоть как-то удается его зафиксировать.

На верхнем веке использовала оттенок 503, нижнее веко и слизистую подвела 501-м. Как видно, на верхнем веке цвет более насыщенный и темный.

➰➰➰Особенность нанесения на слизистую: кайал никак не хотел фиксироваться на слизистой. Поэтому после прорисовки пришлось сидеть еще некоторое время с оттянутым веком, чтобы дать пигменту закрепиться.

На межресничном пространстве дело пошло быстрее и гулять так гулять- нарисовала стрелочки. Карандаш моментально, в течение нескольких минут начинает "съезжать" вниз.

В конце дня была такая картина:

А, чтобы наглядно подчеркнуть все нюансы, сделала еще и фото со вспышкой.

Здесь как раз прекрасно видно, что карандаш пополз на нижних веках. И если стрелочки еще держались, то со слизистой кайал практически исчез.

💬 Итог: карандаш представлен в прекрасных оттенках. С помощью него можно сделать как нежный макияж, так и роковую красотку, но вот стойкость меня смущает. Макияж придется периодически поправлять. К концу дня на слизистой пигмент был разводами и неровными кусками.

Стоимость одного карандаша 539 рублей без скидки. На свою цену не тянет, а вот со скидкой можно приобрести. Еще мне понравилось, что карандаш выкручивается, т.е необходимость постоянно подтачивать отпадает. Осталось очень неоднозначное впечатление от использования данного продукта.

 

Всем спасибо.

Достоинства
  • +сочный оттенок
  • Автоматический
  • Красивый и насыщенный цвет
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • - Не стойкий!
FLy Lediрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2019
Люблю выкручивающиеся карандаши, но они тупятся так сильно всегда( Чтобы нарисовать стрелку, мне надо остро заточенный карандаш.
Цена у этих карандашей какая-то слегка завышенная, мягко говоря.
18.04.2019
цвета wow просто!) а я всегда такие карандаши наношу на основу под тени и намного лучше
18.04.2019
Рада за Вас 😁
08.04.2019
Ну, да, не очень карандаш ? !
09.04.2019
А макияж красивый получился 😊
Мне очень у Эссенс нравятся стойкие выкручивающиеся карандаши. Полностью устраивает соотношение цена-качество.
09.04.2019
😊 спасибо за комплимент и идею тоже ;).надо погуглить)
09.04.2019
Цена космическая
09.04.2019
У меня был похожий карандаш, по стойкости такой же эффект, еще и в складочки забивался под конец дня
09.04.2019
Мне кажется, что лайнер поинтереснее будет, но тут, как говорится на любителя
так себе карандаш
09.04.2019
Вам идёт этот цвет
09.04.2019
Прекрасный макияж, но только на пару часов, тут уже плохо 😞 такая цена и такое качество. ?
09.04.2019
Я больше люблю классические карандаши, а у этого явно цена завышена ?
09.04.2019
Карандашики классные, как и макияж, но с моей жирной кожей век не вариант ( !
09.04.2019
Цена и правда высокая за такое качество.
09.04.2019
Растушевали синий по веку или это тени дополнительно нанесены?
09.04.2019
Дополнительно для стойкости
09.04.2019
Жаль что не стойкий карандаш
09.04.2019
То, что выкручивается - это несомненно очень удобно (ещё б стойкость по-лучше).
Оттенки вы красивые выбрали)))))
09.04.2019
Эх... еще бы держался получше! 😕
09.04.2019
Стойкость разочаровывает
09.04.2019
как же я не люблю кайялы 😁 но оттенки и правда очень красивые, Вам идёт такой цвет в макияже глаз ❤️
09.04.2019
Очень нравятся выкручивающиеся карандаши) Другое дело, что у меня с кайялами та же история. Все сползает, как ни закрепляй 😩
09.04.2019
Да, карандашики не супер, даже половины своей цены не выдают.
09.04.2019
Мне бы стойкости побольше во всех средствах подводящих контур век. Ан нет, снова мимо.
10.04.2019
Вам идет мейк в синих тонах! Сама люблю.
Но карандашик то слабоват. Очень жалко, так как очень крутой эффект мог бы получиться. И как бы дороговат немного.
10.04.2019
Спасибо 😇 .да, была бы стойкость мощная, а так разочарование одно
10.04.2019
к цвету глаз очень подошел..
11.04.2019
Смотрится красиво на Вас, но не всегда же есть возможность поправлять, подкрашивать. Это несколько огорчает
Официальный представитель ЛЭтуаль
11.04.2019
Добрый день. Нам очень жаль, что вам не подошёл продукт, выбор косметических средств требует грамотного индивидуального подхода. Наши консультанты всегда могут помочь вам подобрать средство под ваш тип кожи и задачи.
21.04.2019
Ой, нет, мне нужен только стойкий. Терпеть не могу, когда макияж плывёт
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также