Опубликовано 21 Март, 2014 - 07:51

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв! 😊

 

Сегодня я хочу рассказать Вам о питательной маске "Молоко и Мёд" с хорошим эффектом но с ПУГАЮЩИМ СОСТАВОМ.

 

Раньше делала много заказов из каталогов этой фирмы, но разочаровавшись в качестве, перестала покупать эту продукцию. Сейчас я снова, хоть и изредка, но заказываю себе что-нибудь на пробу.

 

В этот раз, среди моих покупок, оказалась сея маска, купила её только потому что стоила она 49 рублей, и меня это приманило как пчелу на мёд, входящий в состав этого средства :)

 

Производитель обещает что маска будет питать мою кожу, и сделает её мягкой. Посмотрим.....

 

А пока о составе: начнём разбор всех пунктов, и узнаем, что прячется за столь заковыристыми названиями.

 

Вода- с этим всё понятно.

 

Пропиленгликоль- получают из нефтепродуктов. Мутагенно. Быстро проникает в кожу, разрушает клеточные белки и оседает в организме. Вытягивает влагу из кожи. Обезжиривает и высушивает кожу. Раздражает глаза.

 

Стеариновая кислота- смягчает и укрепляет.

 

Гидрированное соевое масло- масло, оно и в Африке масло.

 

Изопропилизостеарат- тоже мало хорошего.

 

Триэтаноламин- умеренно опасное, токсичное вещество по степени воздействия на организм. . Обладает раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз. Опасен при попадании внутрь. Поражает центральную нервную систему.

 

Глицерилстеарат- смягчает и увлажняет, разрешен для использования в детской косметике.

 

Имидазолидинилмочевина- синтетический консервант, может вызвать дерматит.

 

Метилпарабен- уничтажает бактерии и грибки, при его использовании надо меньше выходить на солнце.

 

Карбомер- загуститель. Вызывает аллергию и воспаление глаз.

 

Кунжутное масло- самое дешёвое масло.

 

Отдушка.

 

ПЭГ(24)холистериловый эфир- эмульгатор.

 

ПЭГ(24)цетиловый эфир- эмульгатор.

 

Тиодипропионовая кислота- антиокислитель. Кстати в России не разрешён.

 

Мёд- все знают его полезные свойства, думаю озвучивать не надо.

 

Гидролизированные молочные протеины- благоприятно воздействуют на кожу.

 

Глицерин- увлажняет кожу. Важно применять маски с глицерином во влажном помещении, в ванне например, потому что глицерин поглощает влагу из воздуха, а потом коже. Если это не соблюдать, то глицерин наоборот вытянет из неё влагу.

 

Спирт денатурированный- подсушивает кожу, не сделает кожу жирной после снятия маски.

 

Cl19140, Cl14700, Cl60730- красители.

 

Консистенция: как у обычного питательного крема, очень нежная.

 

Запах: безумно нравиться, очень вкусно пахнет мёдом.

 

Цвет: кремовый, с лёгкой желтинкой.

 

Применение: Нанести лёгкими массажными движениями на предварительно очищенную кожу лица. Через 10 минут смыть теплой водой.

 

Ну чтож, нанесла, смыла, и..........О , ЧУДО!!! Кожа действительно стала мягкой, прошли шелушения, и главное, появилось чувство что маска действительно питает кожу!

 

Я конечно рада эффекту, НО ЭТОТ СОСТАВ, у меня такое чувство, что от него у гены с хромосомами мутируют 😂 Нет, нет, нет, больше я его в руки не возьму!

 

Мой вердикт: за 49 рублей ничего хорошего не бывает!!!

 

Спасибо за то что посмотрели мой отзыв, и оставили свои пять копеек 😘

Достоинства
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Проста в применении
Недостатки
  • Жуткий опасный состав
NastyaNastya94не рекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также