Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 09:38

Эх, Тимотей... Такая ностальгия. Когда я училась в школе, мне мама всегда покупала шампуни Тимотей. Я перепробовала их все и мне они очень нравились. Пользовалась я ими несколько лет. Потом я повзрослела и стала пробовать разные другие шампуни, сама подбирала себе, пыталась найти идеальный.

Как оказалось, у Тимотей еще есть шампунь Тайна темных волос, а я и не видела его никогда раньше, и не пробовала, да и недавно у меня были светлые волосы, а сейчас я перекрасилась в свой родной темный оттенок. Отзывы на этот шампунь мне понравились, но в магазинах я его не нашла, вообще, продукцию Тимотей уже редко встретишь на прилавках, так... пару средств можно найти.

• Этот шампунь я взяла на Озон.
  • Цена 130 руб (бывают скидки и за 79 руб)
  • Объем 400 мл. Не люблю шампуни в больших объемах, не люблю, когда они долго стоят, но меньше объема нет.

Бутыль достаточно большая, высокая, с откидной крышкой. У меня они ни разу не ломались.

• Информация сзади:

Состав, конечно, не органика, это же обычный дешевый шампунь.

Шампунь очень красивой консистенции. Она такая золотисто-коричневая, с блестками, красиво переливается. По текстуре слегка жидковата, растекается по руке, пенится отлично. Пена получается воздушная и мягкая.

Отдушка приятная, косметическая и как будто освежающая, не раздражает.

Консистенция поближе:

• Мои волосы:

Длинные, тонкие, жирного типа, кончики секутся, мою волосы через день.. Много раз окрашивала, делала обесцвечивание, но сейчас перекрасилась обратно в темный и отращиваю свой цвет, т.к. окрашивание с моими длинными волосами дается очень дорого и тяжело.

ЭФФЕКТ.

Шампунь отлично и с первого раза промывает кожу головы от себума, пыли и прочей грязи. Волосы промывает мягко и бережно. Не до скрипа.

Смывается с волос легко.

После того, как волосы высыхают, они объемные, чистые, легкие и гладкие. Шампунь не сушит волосы, не делает их жесткими, но бальзам по длине все равно необходим. Перхоть и зуд не вызывает. Читала, что у некоторых после шампуней Тимотей появляется перхоть, у меня никогда не было такой проблемы и нет, кожа у меня не чувствительная.

После этого шампуня волосы не пачкаются быстрее обычного, но и чистоту он не продлевает, все как обычно.

Вот насчет того, что он прибавляет оттенок темным волосам, я не заметила разницы, да и почему он должен придавать? Шампунь находится на волосах максимум минуту, он бы не успел никак подействовать на цвет. Мой цвет волос никак не изменился, даже когда я пользовалась только им при каждом мытье. Но волосы выглядят после него действительно живыми и блестящими, как обещает производитель.

Мои волосы после обычного шампуня:

После Тимотей:

Расход у шампуня очень экономичный, ведь он хорошо пенится и у него большой объем, у меня всегда шампуни долго расходуются, даже маленькие объемы 250 мл, не понимаю, у кого шампуни заканчиваются через месяц, у меня же они стоят как минимум 3, а этот объем будет стоять полгода, как минимум Laughing out loud

Подводя итоги хочу сказать, что шампунь стоит попробовать обладательницам темных волос, хоть он и никак не изменит оттенок волос, но сделает их более живыми, блестящими, мягкими. Для масс-маркета и за такую цену очень даже не плохо, если не углубляться в состав. Если у вас не чувствительная кожа головы, то вряд ли он вызовет перхоть, к тому же, он не сушит кожу головы.

Красивых вам волос!

Рекомендую к покупке! Smile

• Читайте другие полезные отзывы:

Мой уход за волосами и как я отрастила длину

Средство от выпадения волос Эсвицин

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Шампунь Angel для жирных волос

Конусная плойка Rowenta

NLisichkaрекомендует
Как волосы блестят!
23.12.2019
Какой красивый перелив у шампуня) Волосы красивые)
24.12.2019
Потрясающе красивые волосы, и коса такая оригинальная на последнем фото! Я тоже редко встречаю шампуни Тимотей, надо поискать такой
25.12.2019
Рыбий хвост)