Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 21:35

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сразу предупреждаю, отзыв будет восторженным, потому что я до сих пор нахожусь под впечатлением!

Решили мы с женой обзавестись альтернативным транспортом. Машина-это хорошо, но если ехать надо в час-пик, то бывает и пешком проще и быстрей дойти. Велосипед-это выход, но не всегда. Во-первых, он все-таки довольно большой. Когда доехал до места назначения, не всегда удобно его пристроить, а часто и страшно, что украдут (даже если на три велозамка пристёгивать, все равно крадут). И во-вторых, всё-таки приходится прилагать усилия, и неприлично будет приехать, к примеру, в гости или на работу, потным.

Поэтому наш выбор пал на гироскутеры. Они недорогие, очень компактные, позволяют без усилий проехать большое расстояние. А если уж очень далеко надо-доехал до остановки или метро, гироскутер под мышку, и поехал на общественном транспорте.

Начал изучать матчасть. Выяснил, что в качестве транспорта можно рассматривать только «гирики» с большими надувными колесами 10,5 дюймов. Всё остальное-игрушки, на которых можно кататься разве что в торговых центрах и по набережным с идеальным асфальтом.

Так же важно наличие функции самобаланса, блютуза, колонок, приложения Tao-Tao. Тут вот какая ситуация, даже если вам нафиг не нужны эти бонусы, они являются признаком того, что гироскутер современный (а не складские остатки 2014 года) и собран из качественных комплектующих.

Платы надо обязательно искать «тао-тао», аккумуляторы самсунг. Это не реклама, просто совет. Потому что остальные производители даже близко не приблизились к качеству этих брендов. К тому же, таотао можно настраивать через официальное приложение с любого смартфона. Можно дистанционно включить гироскутер, посмотреть его заряд, пробег, маршруты, настроить ограничение скорости, чувствительность, и еще много всего.

И вот мы начали искать гироскутер с колесами 10,5 дюймов и всеми перечисленными фунциями.

Многие магазины пишут что нибудь вроде «цены от 10000», а по факту это цена самого маленького гира, а искомый мной стоит раза в 2-2,5 дороже. Причем эти гирики у них позиционируются как «зимний», «спорт», «внедорожный» и прочие громкие термины.

Я выбрал гироскутер RoadBoard на сайте [ссылка] . RoadBoard не делают маленькие гироскутеры вообще. Все их гирики позиционируются как премиум-класс.

На выбор есть 8 расцветок, жене больше всего понравился «огонь и лед». Он очень яркий и необычный.

Уже через 3 дня (!) забирал его на терминале транспортной компании в Самаре.

Дома с нетерпением его вскрыли (даже на камеру все это сняли). Очень красивый аппарат. При включении балансируется, платформа принимает горизонтальное положение. Кататься решили в другой день, но не устояли от того, чтобы просто постоять на нем. Сначала, конечно, жену поставил, ведь ее транспорт. С моей помощью и поддержкой постояла пару минут.

На следующий день мы пошли кататься в парк. Через приложение я снизил чувствительность и максимальную скорость. С того момента, как жена с моей помощью кое-как забралась на гироскутер, до того, как она начала во всю рассекать и не давать мне кататься, прошло минут десять.

Я освоился вообще минут за пять. Управление интуитивно понятное, все просто. Потом вернули настройки на средние. Катались пару часов, очень интересные взгляды прохожих, заинтересованные, ну и наше отличное настроение у них улыбки вызывало.

Что имеем в итоге: самый настоящий качественный электротранспорт, который на одной зарядке может проехать до 20 километров на скорости до 20 км/ч. Ограничения по весу от 20 до 120 килограмм. То есть кататься смогут и дети, и взрослые, и даже такие «не самые худые люди», как я. Мне с моими 105+ даже с парашютом прыгать нельзя, а гироскутер держит. И на все это еще год гарантии. Да еще и удобная сумка-чехол в комплекте.

Я доволен как слон, жена еще больше рада. В ближайшее время буду брать себе свой собственный, хочу черный, цвет «карбон» понравился. А пока воюем с женой, чья очередь кататься!

Достоинства
  • Гарантия
  • Качественный
  • Отличные характеристики и много функций
  • Очень красивый
  • Универсальный
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Не обнаружено
Есин Валерийрекомендует