Опубликовано 20 Август, 2020 - 15:20

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Ночной крем позволяет усилить дневной уход, скорректировать эстетические несовершенства кожи и улучшить её состояние. Поэтому я особое внимание уделяю ночному уходу, тщательно подбираю все средства.
Сегодня мой отзыв посвящён ночному крему для лица Dermosik Faces Retinol антивозрастной 30+

Общая информация:

• Объём: 50 мл
  • Цена: 1050 рублей
  • Тип кожи: нормальная, сухая, возрастная, комбинированная
  • Приобрести можно на официальном сайте Dermosil
  • Артикул: 3081

Ночной антивозрастной крем Retinol увлажнят, питает, интенсивно восстанавливает кожу в ночное время, предотвращая появление преждевременных морщинок. Для сухой, нормальной и комбинированной кожи.

Крем находится в тюбике из упругого пластика, давно у меня не было кремов для лица в подобном формате, очень удобно брать с собой. Оформление минималистично, лаконичное, но при этом очень притягательное и красивое.

На обратной стороне можно найти состав, так же имеется наклейка на русском языке.

Упаковка закрывается на серебристую крику, под которой изначально была фольгированная защита первого вскрытия, которая гарантировала сохранность продукта. Дозатор в виде небольшого отверстия.

Доказано, что ретинол (Витамин А) – это единственное средство, которое способно восстанавливать коллаген, отвечающий за упругость и эластичность кожи. Ретинол разглаживает кожу, стабилизирует физиологические процессы в верхних слоях клеток, выравнивает и улучшает цвет лица, регулирует деятельность сальных желез, повышает плотность кожи. Поскольку ретинол разлагается под воздействием света, наибольшей эффективностью он обладает в ночное время. В креме витамин А находится в форме чистого ретинола (pure retinol) - это наиболее мягкий и универсальный ингредиент среди всех ретиноидов, поэтому применяется во многих средствах косметики, даже для чувствительной кожи.

Текстура кремовая, очень приятная и нежная, не жирная. После нанесения быстро впитывается, не оставляет жирности, липкости. Цвет молочный.

Аромат косметический, легкий и практически не ощущается, если не преподнести отверстие к дозатору, вообще можно не заметить.

Состав богат на компоненты, большая часть которых натуральные. Для наглядности я проверила состав, вот что у меня получилось:

Так же можно посмотреть пояснение каждого компонента на сайте производителя, это очень удобно, для тех кто хочет подробно изучить состав.

Я хочу обратить внимание, что ретинол находится в конце списка. Но это не плохо, а наоборот, крем отлично впишется в вечерний уход. Так как нужно начинать уход с ретинолом в маленьких процентах, постепенно его увеличивая.

Помимо витамина А, Крем ночной Retinol содержит антиоксидант витамин Е, который восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает защитные функции в течение длительного периода времени. Витамин Е препятствует разрушению витамина А, сохраняя при этом витаминный баланс в организме. Комбинация витаминов А и Е идеально подходит для жителей северных широт - это именно те витамины, в которых нуждается наша кожа.

Крем на 21% состоит из растительных жиров. Основным составляющим крема является экстракт из морских водорослей Algae, которые обладают регенерирующим и стимулирующим действием на клетки кожи. Также крем содержит кокоглицериды, смягчающие кожу, экстракт семян горошка, обладающий эффектом лифтинга. Масло сои увлажняет и кондиционирует кожу.

Моя кожа: 30 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Наношу крем на очищенную кожу лица, тонизирую и использую сыворотку. Распределяется крем легко, хорошо впитывается. Но спустя минут пять я стала ощущать не очень приятные ощущения, словно моя кожа стала чувствительной. На утро я даже проснулась опухшей, хотя такого со мной не бывает. Я даже воду не пила перед сном и не ела ни чего соленого. Такой результат я получала первое время, постепенно со временем кода стала выглядеть лучше.

Не стоит бояться такого эффекта, это нормально. Тем более это мой первый крем с ретинолом. Как я писала выше необходимо постепенно добавлять его в уход. Особо нравится, что в составе имеется большое количество увлажняющих компонентов, которые смягчают раздражающий эффект ретинола. Начала использовать крем два раза в неделю, постепенно сокращая интервала до ежедневного использования.

Сейчас при регулярном использовании результат заметен на коже. Она стала меньше раздробиться, утренние припухлости не беспокоят. Стала более ровной, гладкой и мягкой на ощупь. Крем использую ежедневно, но первое время кожа не очень хотела принимать его, на данный момент все отлично. Меня не беспокоит сухость, шелушения кожи.
Обязательно использую днём солнцезащитные средства с высоким SPF, для того, чтобы не образовалась не желательная пигментация.

Моя кожа в ночное время преображается, ретинол усиливает регенерацию и обновление клеток. Проснувшись с утра видно, что всю ночь за моей кожей был уход. Она становится более плотной, увлажнённой, цвет кожи становится ровным. Кожа выглядит свежей, отдохнувшей и подтянутой.

Результат который я вижу с утра в зеркале меня радует. Пожалуй это самый лучший крем, из всех что у меня был. Поэтому смело могу рекомендовать ночной крем для лица Dermosik Faces Retinol антивозрастной 30+

i_miu_miuрекомендует
по писанию мне нравится
20.08.2020
Какой шикарный крем! Особенно фото до и после впечатлили)
Ух какой!
Отличный крем Smile
23.08.2020
По действиям конечно отличный)
По возрасту мне подходит Smile