Опубликовано 18 Август, 2015 - 03:04

Я даже не знаю как сказать или написать про этот мультик. Я наткнулся на него совершенно случайно в одном из пабликов контакта. И так как я испытываю определенную слабость к нарисованным человечкам, и периодически просматривают подобные видео, или играю в различные приложения, то я не мог не посмотреть хотя бы несколько минут на то, что сделали люди.

И тут меня засосало. И я пропал. Мое сознание вынырнуло только на моменте заключительных титров, и я странно хихикал, смутив коллегу на работе.

Не поймите меня неправильно. Просто у каждого человека есть своя маленькая страсть.

Это одна из моих. Еще когда были самые первые компы, и отец работал через DOS, я помню как он пытался делать первые "зарисовки" на одноцветном фоне в виде подобных человечков, которые ехали на лыжах, бежали по лестнице, или просто рассыпались на кучу маленьких пикселей.

Возможно отсюда моя страсть ко всему подобному)

год: 2013

страна: США

слоган«Red and Blue and Awesome All Over!»

режиссер:Зак Келлер, Ed Skudder

сценарий:Зак Келлер, Ed Skudder

продюсер:Ник Батера, Энди Фидлер, Джон Эндрюс

композитор:Ник Келлер

монтаж:Зак Келлер

жанр:мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения

История про двух друзей, которых зовут Красный и Синий, многие считают их недотепами. А все потому, что они постоянно попадают в нестандартные ситуации. Красный отличается веселым и импульсивным характером, а Синий всегда излишне серьезен.

Мультик является хорошим стебом. Даже нет. Он является изумительной сатирой над всеми сатирами кино, мультиков, или аниме. Тут есть все необходимое для интересной истории. Два друга с самой начальной школы, когда всегда помогают друг другу.

Синий и красный. Холерик, и флегматик. Человек действий, и мозг. Бабник и алкоголик, не способный не пропустить даже хотя бы одну вечеринку, и ботаник, посвятивший себя науке. Как часто подобные бывает и в реальной жизни. Но это лишь предыстория к целой цепочки бессмысленных на первый взгляд событий, в которых они окажутся.

Как я уже писал ранее, этот мультик высмеивает практически все клише и шаблоны современного кино.

Ради своей любимой девушки, у которой скоро начнется день рождение, Синий решается на отчаяние путешествие. К тому же он уже обещал ей очень уникальный подарок. Как можно после таких слов обмануть свою возлюбленную?

И пристегнитесь покрепче ремнями безопасности. Наше путешествие с Синим и Красным начинается. Тут вам и драки с демонами и генералами Японии, жаждущими мести всему миру.

Тут вам и еноты с мечами, которые будут периодически появляться на протяжении всего мультика.

Еноты, кстати, шикарные. Очень колоритные персонажи, которые мне понравились. Впрочем, в некотором роде это заслуга переводчика, который смог вложить в их уста этакий бас уставшего японского мастера воина с их привычными эканиями и воздыханиями в конце каждого предложения.

Изумительная рисовка. Я просто пищу от восторга, и готов нахваливать этот мультик бесконечно долго. Каждая сцена выполнена качественно. Нет ничего лишнего. Все вообще к месту, и я даже жалею о том, что он так быстро закончился. Я только только начал привыкать к героям. Я даже начал привязываться к ним. И уже расставание. Вот всегда так.

Не могу обещать всегда вразумительный юмор. Местами он будет пошлый, или грубый. Иногда ниже пояса, а иногда и все сразу. Но...

Да я не знаю. Может иногда человеку нужно просто разгрузить мозг, и наблюдать за происходящим на мониторе? В таком случае этот мультик удался на славу. Ведь обыгрываемые ситуации настолько нелепы, что невольно начинаешь в них верить. Ведь именно так и бывает в реальной жизни, не так ли?

Не могу гарантировать то, что мультик понравится многим. Скорее даже наоборот. Я могу обещать вам, что он понравится отнюдь не всем и не каждому. И дело даже не в избранности взглядов, на что иногда намекают некоторые критики, когда расхваливают очередной арт-хаус. Просто в конкретно нашем случае надо действительно быть поклонником именно такого направления. Если все эти линии, и огуречки не ваш стиль, то вам будет просто не интересно даже смотреть на экран.

А вот если вы находите в этом нечто очаровательное, то нам явно по пути, мой друг!

И в таком случае я смело рекомендую посмотреть эти восхитительные приключения двух друзей.

Пищу от восторга, аплодирую клавиатурой, и и ставлю твердую пятерку. Некоторые цитаты мультика я готов взять на цитаты.

Короче говоря! Если решитесь, то приятного вам просмотра. В ином случае просто проходите мимо) в мире еще хватает различного кино, чтобы каждый смог найти свою нишу)

††Ищущи醆рекомендует
18.08.2015
Добавила в закладки! Выглядит потрясно!
несмотря на местами пошловатый юмор этот мультик можно назвать шедевром в своем жанре.
Я весьма доволен)
28.08.2017
не очень люблю рисованные мультики...Но наверное посмотрю, ради любопытства
Приятного просмотра