Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 22:59

около 100 рублей

С овощами у меня непростые отношения - в сыром виде люблю (не все, конечно), а в обработанном - нет.

Есть и исключения: картофель уважаю и всем желудком люблю запеченный под сыром да ещё и с курицей, омлет с помидорами - мама называла это "по-татарски" ну и некоторые другие. Салаты не очень люблю и редко ем. Лук вообще отдельная тема.

Замороженные овощи попросил муж, можно сказать с щенячьими глазами, зная мою "любовь" к овощам.

Ну что ж, купили ему, а готовить-то мне!

~~~Лечо быстрозамороженное~~~

Где купили: в сети "Магнит"

Цена: около 100 рублей (ценники были перепутаны как обычно, а чек не сохранился)

Масса: 400 грамм

- томаты

- перец сладкий

- цукини

- лук репчатый

- морковь

Информация указана на упаковке:

Так же на упаковке есть рецепт приготовления лечо:

~~~Овощи~~~

Когда открыли упаковку, почувствовали вкусный аромат перчика, очень выраженный и приятный. Но были удивлены снегу - его очень много.

Видимо овощи подвергались повторной заморозке. Я читала отзывы на этот продукт на другом сайте и там овощи были в порядке: каждый кусочек различаем, не то что здесь - кусок льда с овощами внутри.

~~~Приготовление~~~

По инструкции я выложила неразмороженные овощи на разогретую сковороду, подсолила и стала ждать, пока разморозятся. Воду, как написано на упаковке, добавлять не пришлось - овощи растаяли и их стало не так уж и много.

Показалось, что смесь стала не 400 грамм, а 200 - так сильно они оттаяли.

Сохранялся приятный запах перца.

Далее минут 15 тушила на среднем огне под крышкой.

~~~Готовое блюдо~~~

У нас был рис и рыба в кляре. Овощи пришлись к месту - положила несколько ложек к рису. Получилось сытно.

Пришлось пробовать и мне. Все овощи смешались - на вкус и не разобрать где что. Лук мало чувствуется, не зря он в списке предпоследний, а вот морковка, которая указана последней, чувствовалась.

Но больше всех чувствовался перец. Томатов не заметили.

Кабачок был с кожуркой.

~~~Итог~~~

Мужу смесь очень понравилась, мне безразлично, потому что не ем такое ("я не козёл..." - говорил домовёнок Кузя)

Что касается льда - купим в следующий раз эту смесь снова, и если будет то же самое, то придется попрощаться.

Конечно, перед покупкой стоит быть внимательнее - наличие замерзшего снега/льда можно прощупать руками.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусно
  • Легко готовить
Недостатки
  • Снег
Jekseyрекомендует