Опубликовано 29 Май, 2018 - 21:05

Дедпул уже доказал миру, что он может быть не только злодеем или наемником. Во второй части фильма он уже успел побывать стажером в команде людей ИКС, и пускай у него ничего не получилось, но попытка была достойной уважения. И любители комиксов должны помнить, что самый болтливый наёмник на свете даже умудрился побыть немного Мстителем перед тем, как его изгнали (или он остался там? Я не настолько далеко продвинулся в этой вселенной, и иду по мере выпуска новых комиксов или переиздания старых историй).

В этот сборник вошли выпуски, рассказывающие про то, как правитель нежити и вампиров Дракула решил найти себе невесту для царствования и поднятия не только авторитета, или продолжения рода, но и для того, с чем у вампиров чаще всего проблемы и возникают. Если вы понимаете на что именно я намекаю ^^.

Сборник является сиквелом или приквелом (смотря с какой стороны смотреть) для целого ряда комиксов, и короче говорят идет обособленно от основных арок. Почему? Да все потому, что по многочисленным просьбам фанов, которые хотели чуть больше истории про самую первую встречу Дедпула с Шиклой совершенно иной автор взялся за эту историю, внеся в неё нечто новое, что позволило посмотреть на неё под совершенно иным углом зрения.

Что касается моей скромной точки зрения, выпуск получился очень вкусным. Мне понравилось. Рисовка на высоте, шуточки на уровне Дедпула, и сама история значительно расширяет арку, дополняя её новыми приключениями.

Поклонником самого болтливого наемника комикс рекомендован для обязательного просмотра!

Автор: Дагган Джерри

Художник: Коблиш Скотт, Браун Рейлли,Рэндольф Кари

Переводчик: Хубиев Руслан

Издательство: Комильфо, 2017 г.

Серия: Дэдпул современный. Marvel NOW! (обложка)

Страниц: 200 (Мелованная)

Масса: 502 г

Размеры: 245x165x13 мм

Аннотация к книге "Дэдпул. Испытание Дракулы"

Рассказ о том, как мальчик встретил вурдалака, который могли написать только слабоумные авторы "Дэдпула"!
Наступил закат холостой жизни Уэйда Уилсона. Однако в этой истории сияют и искрятся только диалоги. Дракула выбрал себе невесту. Она королева нежити и по совместительству суккуб. Их союз должен положить конец извечной войне и подарить Дракуле власть над всем миром монстров. Есть лишь одна проблемка: чтобы привести невесту, он нанял Дэдпула. Ставки высоки, но затем они стремительно падают, пока гнусный Уэйд играет в Индиану Джонса, выкапывая давно уже похороненную суженую Дракулы. Но, сражаясь с телепортирующими асассинами, греческими легендами и Блэйдом, охотником на вампиров, он параллельно начинает понимать, что не все рады этому нечестивому браку. И когда Дэдпул наконец встречает нареченную, даже он начинает сомневаться. Если Уэйд не пройдет эту полосу, Дракула сделает так, что препятствия станут непреодолимыми. А это значит, что он отправит Ночного Оборотня и Ужасающую в прямом смысле Четверку, дабы вернуть невесту. Бал монстров в самом разгаре, как далеко зайдет Уэйд, чтобы остановить эту свадьбу?

К сожалению, я не встречал этот комикс в "Читай-Городе", но мы заказывали его на "Лабиринте," у которого во время скидок цены выходят чуть ли не как оптом. По-крайней мере, большинство купленных именно у них комиксом мне вышли дешевле, нежели я делал бы заказ напрямую у "Комильфо".

Нет, я искренне и очень благодарен ребятам за их работу, и я понимаю, что прежде всего они делают деньги для того, чтобы иметь возможность оплачивать работу своего персонала и складов и иметь возможность выпускать новые истории. Но платить по 450-500 рублей за один томик комиксов зашквар даже для меня.

А когда во время очередной скидки я покупаю такой вот талмудик за 250-300 рублей, вот тогда можно и поговорить про смысл жизни, и то, что я люблю Марвел : )

К комиксу нет никаких вопросов или излишних претензий. Этот тот самый Дедпул, которого мы любим. А это значит, что будет гора трупов, море пушек и интересных приключений, в которые придется попадать наёмнику.

Да и сам граф Дракула удался на славу. Это первый комикс, в которым я встречаю персонаж в таком амплуа. И мне понравилось, вселенной Марвел удалось очень удачно вписать самого известного вампира в свою вселенную супергероев и мутантов. Он выглядит на своем месте и очень удачно вписывается в эту банду : )

Шикла.. Она просто прекрасна. Если вы не знаете кто это такая, то рекомендую восполнить пробелы и обязательно прочитать эту историю, вам понравится.

Дуэт Дедпула и Шиклы удался, чтобы не говорили хейтеры про зашквар и алогичность этой арки. Наоборот, все очень классно ,и было приятно наблюдать за Дедпулом, который в этот раз выступил археологом и расхитителем гробниц, которому поставили в задачу найти невесту для Дракулы.

Шутка ли быть сватой на одной из самых оригинальных свадьб?

Так что комикс рекомендую к обязательному прочтению. Стильно, забавно, и в стиле самого болтливого наёмника на свете. Поклонники останутся довольны, а те, кому стал интересен персонаж после просмотра фильма будет полезным увидеть его с немного иной точки зрения.

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. И надеюсь, что до новых встреч друзья! Берегите себя!

††Ищущи醆рекомендует