Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 18:23

несколько раз
    490₽

Я не отношу себя к большим ценителям кофе, а вот к любителям начать утро с кружечки вкусного кофе с молоком или сливками себя вполне причисляю!
После ухода Nespresso и взлёта цены на их капсулы я начала искать альтернативы у других брендов! Так я уже пробовала с Озона заказывать Coffee Joy в нескольких вкусах, а так же покупала Jardin Andante. Но идеала так и не нашла(

Капсулы Tasty Coffee Бразилия Санта Моника купила в кофейне 4/4 рядом с работой (Москва, м. Дмитровская) и почему-то в момент покупки думала, что это капсулы именно этой кофейни. Заболталась с хозяином и он очень хорошо отзывался о белой версии, только вот чёрная мне больше понравилась по описанию.

Цена на месте покупки 490₽, на сайте бренда я потом посмотрела и она 489 ₽. По сути разница нет где покупать)

Только потом придя на работу увидела бренд Tasty Coffee и даже немного расстроилась.

Упаковка в традициях Nespresso вытянутая на 10 штук.
Мне больше нравиться более компактный вариант, который все больше и больше завоёвываете рынок. Этот длинный хоть и эффектный, но не удобный.

А внутри 10 капсул, внешне не совсем обычные! Я привыкла к непрозрачному цветному пластику и фальге, а тут полупрозрачный белый пластик и бумага вместо фальги! На самом деле визуально капсулы страшненькие.

Эти капсулы — полностью биоразлагаемые. Вместо пластика для производства капсулы используется полилактид, сырьем для которого служат возобновляемые ресурсы, такие как кукуруза. А вместо фольги используется специальная бумага. После заваривания капсула полностью разлагается всего за 90 дней

По размеру капсулы стандартные.

В одной упаковке 10 капсул одного сорта. В одной капсуле 5,5 г кофе.

В кофемашину Nespresso вставляются стандартно и проблем с прижимание кружки ни было. Так же легко потом капсула вываливается в контейнер для сборки.

Капсулы биоразлогаемые, так что их так же вместе с другими капсулами можно сдать на переработку ♻️

Я пью кофе с молоком, конечно для эксперимента и отзыва попробовала кофе в чистом виде, но по большей части буду описывать впечатления от употребления со сливками/молоком.

Ростер для обжарки: Probat UG-22

Степень обжарки: эспрессо

Тут Tasty Coffee обещают довольно интересный вкус! На упаковке я не нашла привычного описания крепости в цифрах от 1-10. Написана только степень обжарки.

Регион: Патросиньо

Разновидность: жёлтый катуаи

Способ обработки:натуральный экспериментальный

Высота произрастания: 1160 м

Хоть тут и описано, что кофе эспрессо, мне мало насыщенности и я обычно проливаю капсулу в режими Лунго.

На коллаже постаралась показать какого цвета получается кофе в процессе приготовления. Первые два фото это первый пролив в режиме еспрессо, а третье это в конце второго пролива в том же режиме:

Как видно в начале прям насыщенный цвет, а в конце вообще чуть подкрашенная вода. Это первый раз когда я вижу настолько светлую вторую проливку, обычно у других капсул цвет понасыщенней!
Особенно это ярко видно, когда в суете утра забываешь вставить капсулу и проливаешь предыдущую.
Я пью кофе без сахара, но мне нравиться чувствовать сладковатые нотки и вообще фруктовые мотивы.

Сладкий кофе с нотами кураги, изюма и коньячной конфеты.

Я не чувствую курагу вообще, а вот нотки сладкого изюма чувствуются как в чистом виде, так и когда пью с молоком.
Что имели ввиду Tasty Coffee под таким широким определение, как «коньячные конфеты», ведь они могут кардинально отличаться по вкусу! Но могу точно сказать что кофе сладкий и это приятная сладость, без кислинки.

Вкус легкий, не особо насыщенный. Становиться ярче и раскрывается по мере остывания.

В общем мне понравился, так как не горчит и не пережжен, нет привкуса семечек или чего-то подобного.

А ещё на кофе образуется очень красивая плотная пенка, лучше и вкуснее чем у капсул Jardin.

ВЫВОДЫ:

Я рекомендую капсулы для кофе-машин Nespresso Tasty Coffee Бразилия Санта Моника любителям не горького, слабого вкуса со сладковатыми нотками. Кофе из этих капсул абсолютно не горчит, не перейдённый. Но приютом бодрит хорошо, вполне подходит для утра!
Вкус хорошо дополняется сливками, молоком и даже серопесчаных для любителей сладкого)

Достоинства
  • Биоразлагаемая капсула
  • Красивая ровная пенка
  • Мягкий вкус
  • Не горчит
  • Плотная пенка
Недостатки
  • Дорого
  • Кому-то может показаться не насыщенным
Rinарекомендует
Поддержу отзыв!
07.09.2022
Как вкусно 😍
07.09.2022
Интересно попробовать
Интересные такие не пробовала.
08.09.2022
Ни разу не пила такого плана кофе, обычно покупаю растворимый.
08.09.2022
Я вот все планирую аппарат купить, где можно эти капсулы использовать, очень нравится многообразие вкусов)
08.09.2022
После отзыва патента у нестле, стало в разы больше интересных вкусов) Так что если есть желание купить такую кофемашину смело берите! Она очень компактная и поместиться на любую даже самую маленькую кухню)
Вкусно Smile
08.09.2022
Я и не знала что так оно делается))
ваааааау, обожаю кофейные напитки
11.09.2022
Капсулы хорошие, но дорого выходит. Зерновой кофе куда экономичнее. Но капсульная машина намного меньше по габаритам!
14.09.2022
Интересный отзыв)