Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 10:37

50 руб.

Продолжая тщетные попытки отыскать в Fix Price так понравившийся мне зимний крем для тела Vilsen, я решила попробовать еще один крем от данного производителя - Энергетический Apple Energy. Уж очень понравилось оформление крема - такое зимнее, такое новогоднее Wink , я выходила из магазина, бормоча песенку про яблоки на снегу...

Благо цена вопроса стандартна для магазинов данной сети и совсем не разорительна - всего 50 рублей за внушительный объем в 160 мл.

Странно, но название на тубе отличается с лицевой и оборотной сторон - то крем для рук и тела Apple Energy, то крем для тела серии Young Look. Но я не стала слишком мудрить над этим вопросом, все равно собиралась его использовать только как крем для тела.

Упаковка - большая пластиковая туба объемом 160 мл. На лицевой стороне красивая картинка с ёлочками и яблочками на снегу, на обороте вся необходимая информация о производителе, составе, способе применения и обещанных свойствах крема.

Крышечка флип-топ находится снизу, спустя 2 месяца использования не сломалась и выглядит как новенькая, крем постепенно стекает вниз и его удобно использовать до последней капли.

Крем сделан по ГОСТу, мелочь, а приятно

Обещает производитель много совсем не на 50 рублей, расписывая в красках свойства экстракта яблока, масла ши и эфирного масла ромашки. А я что, я опять поверила Smile ... Вот только на этот раз не забыла проверить в составе наличие масла ши, чтобы не было как с кремом для рук от этого же производителя.

Обещания производителя, состав

Состав

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glucerin, Glycine Soja Oil (Соевое масло), Cetearyl Alcohol, Pyrus Malus Extract, Emulsifying Wax, Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, lsopropyl Myrlstate, Chamomilla Recutita Oil (эфирное масло ромашки), Linoleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Parfum, Methylchloroisothiazolinom (and) Methylisothiazolinone, BHT, Disodium EDTA.

Состав не слишком натуральный, к гадалке не ходи, экосайты такой точно не одобрят Wink .Но, с другой стороны, заявленные масла и экстракт яблока есть? ЕСТЬ, да еще и не на самых последних местах, что очень даже неплохо, а также маленький бонус - витамин F.

Консистенция и аромат

Цвет крема - идеально белый.

Консистенция не слишком плотная, скорее жидковатая, мне больше напоминает густое молочко для тела, распределяется по коже хорошо, буквально тает на коже, впитывается довольно быстро, не оставляя белых полос, ощущения жирности или липкой пленки.

Аромат у крема прекрасный - никакого намека на привычную кремовую отдушку, легкий ЛЕТНИЙ аромат свежих яблочек! Почему-то у меня он ассоциируется не с морозным зимним днем, а c теплым летним вечером в яблоневом саду - сорвала с ветки свежее яблоко, откусила и так СОЧНО!

Применение и результат

Я использовала энергетический крем в основном в качестве крема для тела вечером после душа - за счет легкой консистенции почти молочко он прекрасно распределяется по влажной коже тонким слоем, довольно быстро впитывается (буквально 2-3 минуты), действительно делает кожу увлажненной и эластичной. Я бы не сказала, что у меня очень сухая кожа с шелушениями не совсем я пока старая старушка, но зима есть зима, и кожа в морозы все-таки становится суше и требует больше питания, крем от Vilsen с этой задачей вполне справляется - смягчает и питает.

Расход у крема небольшой (по крайней мере у меня) - такого тюбика мне хватило на 2 месяца почти ежедневного использования!

Дозировать крем очень удобно

В качестве крема для рук использовала всего пару раз, но в этой роли он мне не слишком понравился - для моих ручек он показался слабоватым слишком легким, не имеющим накопительного эффекта, для зимы мне нужны более питательные кремы, а вот в качестве легкого летнего крема для рук он, скорее всего, подойдет больше.

В качестве небольшой придирки к крему не могу не остановиться на его типа витаминизирующих/омолаживающих свойствах - ну не верю, НЕ ВЕРЮ! Хоть экстракт яблока и есть в составе и даже (!) на 6 месте, я не верю, что его антиоксидантные свойства настолько велики, чтобы омолодить кожу рук и тела и придать ей энергию и красоту Smile . Просто неплохой увлажняющий крем для тела с приятным яблочным ароматом, а это тоже уже не мало.

Вывод: энергетический крем Vilsen из магазина Fix Price оказался неплохим помощником для увлажнения и питания кожи тела, он отлично подходит для зимы - летний яблочный аромат переносит в яблоневый сад, а нежная текстура, напоминающая густое молочко, дарит коже мягкость и эластичность, и даже, если верить обещаниям производителя, витаминизирует и продлевает молодость кожи. Учитывая его невысокую стоимость, однозначно рекомендую!

Крем, который обязательно стОит купить в Fix Price на зиму

Кремы, которые не стОит покупать:

1. Крем для рук Авокадо-арника

2. Крем Пантенол - сплошное разочарование

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Varidaрекомендует
17.02.2018
Очень люблю и не изменяю классическим "Бархатным ручкам", но при походе в фикс - обращу внимание, попробую и Vilsen Smile
19.02.2018
Надо купить!
20.02.2018
Приятный крем по всем параметрам)
Текстура отличная Smile
22.02.2018