Опубликовано 5 Июль, 2017 - 16:39

Совершенно новую для меня водичку "Калинов родник" купила случайно - схватила с полки первую попавшуюся бутылку. Хотела, правда, купить обычную негазированную воду, а получила "с сюрпризом" (надо читать этикетки, однако!).

Официальное название длинное:

Напиток безалкогольный негазированный витаминизированный Калинов Родник "вкус Мяты", на этикетке еще гордо и крупно написано "Витамины"

Полулитровая бутылочка стоила около 20 рублей (в Пятерочке, кажется, со скидкой по акции).

Я искренне не подозревала о ее особенности, поэтому, сделав первый глоток, удивленно ощутила тот самый "вкус мяты". Ядреный, я вам скажу, вкус! И именно потому, что, кроме мяты, там содержится еще кое-что, а именно - лимонный сок.

Не буду вас томить и сразу скажу, почему мне не понравилась эта вода. Вроде, благодаря наличию мяты и лимона, водичка должна отлично освежать в летнюю жару (которой нету) . Пахнет вода приятно, тонкий аромат мяты. Когда делаешь глоток, ощущается мягкий вкус мяты, однако через пару секунд в горле першит ядреным послевкусием - горчит лимоном. Очень неприятно, пить дальше не хочется.

Вкус в принципе похож на натуральный - если в домашних условиях приготовить воду с лимоном, она тоже будет горчить, однако, у "Калинова родника" эта горчинка превратилась в горчинище, видимо, концентрированного лимонного сока наливают щедро.

Вот, кстати, состав, расписанный на этикетке:

Состав: вода подготовленная аретзианская, концентрированный лимонный сок, ароматизатор мяты, консервант сорбат калия, подсластитель натуральный экстракт стевии, витаминный премикс: витамин С, ниацин (В3), пантотеновая кислота (В5), витамин В6, фолацин (В9).

Не обманули производители - витамины также имеются.

И, кстати, на этикетке также можно прочитать, что рекомендуемое потребление в сутки - не более 0,5 литра, т.е. одной такой бутылочки.

Но я и одну бутылку выпить не смогла. В серии "Витамины" есть и другие фруктовые вкусы, может быть, рискну их попробовать, но со вкусом мяты точно больше не куплю.

Lo-Tusне рекомендует