Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 17:35

Приветствую Smile

Уже был из этой линейки крапивный шампунь, которым я осталась недовольна. Тем не менее продолжила знакомство с шампунями народной косметики №1 от ООО Первое решение. На этот раз был яичный bio шампунь. Внешний вид в традициях этой линейки:

Активные компоненты:

• яичный лецитин
  • золотой корень
  • органическое масло зародышей пшеницы

Вместо всем привычного Sodium Lauryl Sulfate положили Cocamide DEA. Эта штука, по оценке экоголика, хуже, чем sls. Нахождение этого компонента на 8 месте чуточку успокаивает, мол, его концентрация невысока и особой опасности он не представляет. Помимо этого в составе есть лецитин, родиола розовая, олива, зародыши пшеницы. И немножко кератина.

Консистенция шампуня похожа на яичный желток. Запах сладковатый, с горчинкой, как-то идентифицировать, на что похож мне не удалось.

По действию. Из той троицы, которую приобрела в один раз, этот шампунь самый лучший. Он также плохо мылится, с текущим загрязнением волос справляется на третий раз, масляные маски нужно смывать дольше. Волосы после него мягкие, не требуется использование кондиционера/бальзама. Расчесываются волосы на 4. Но из-за плохой мыльности не экономичен. Повторять его не буду, поскольку это не то, что мне надо.

Отзывы на другие шампуни:

Крапивный шампунь