Опубликовано 7 Май, 2023 - 11:22

Давненько я не смотрел японского фэнтези. Такого, которое было бы основано на какой-нибудь легенде или реальной истории. И походе этот фильм относится как раз к таким.

История получилась романтической и кончено трагической. В центре сюжета два враждующих клана профессиональных убийц. Юноша и девушка из них полюбили друг друга. На это и основана трагедия истории. Японцы не христиане, и потому у них часто побеждает не любовь, долг, необходимость или судьба. То есть реальная жизнь.

Но в данном случае победило и то и другое.

Фильм полон красивых кадров и красивых сцены. Красивые пейзажи, и композиции персонажей в той или иной сцене. Трогательные закадровые монологи влюблённых.

Боевые сцены так же мне понравились. В них выдержан баланс между насилием и эстетикой боя. Кровь не хлещет фонтанами. Иногда даже не показывают сам момент убийства.

Плюс всякие магические и сверхъестественные спонтанности бойцов не переходят определённой грани.

Понравился кастинг - многие актёры симпатичные. Их образы чётко очерчены и каждые запоминается. Игра актёров так же не показался мне халтурной. Она выполнена с характерной для японской культуры сдержанностью.

И конечно удивил и вызвал уважение самоотверженный и мужественный поступок главной героини. Впрочем, как и поступок главного героя. Ради этого действительно стоило показывать эту историю

Поэтому могу рекомендовать это кино.

Достоинства
  • Романтика
  • Сюжет
  • Эстетика
7monetрекомендует