Опубликовано 24 Август, 2019 - 19:56

Около 1000 руб

Добрый день!

Купить эту японскую баночку мне хотелось по двум причинам:

1. Я уже знакома с очаровательной пенкой этого же бренда.

2. Искренне устала от "корейщины", хочется что-то новенькое!

В серии Naive Botanical представлено всего 4 очищающих средства с оливой: гидрофильное масло, очищающее средство, пенка, гель для умывания. На гидрофильное масло, я почему-то ещё отзывов не видела, так что мой отзыв - местечковый эксклюзив)

Какая у меня кожа: проблемная, комбинированная, склонная к комедонам.

Наш герой, Kracie Naive Botanical Olive Cleansing Oil:

Срок годности, штрихкод, наклейка:

Kracie Naive Botanical Olive Cleansing Oil

Всем сердцем люблю наклейки этого поставщика! И состав переведён, и действующие вещества расписаны, способ применения без катострафических ошибок, просто чудо.

По текстуре масло очень жидкое и текучее, на первой фотографии аж к локтю убежала, пришлось набирать заново. Цвета специфического не имеет, для полноценного очищения мне хватает одного нажатия:

Kracie Naive Botanical Olive Cleansing Oil

Аромат у средства очень нежный, сладковато пудровый. Чтобы его почувствовать надо принюхаться, если в помещении есть посторонние запахи, то он совсем теряется.

Пару слов о косметике, которую смываем:

1. Палетка SEPHORA COLLECTION ONCE UPON A NIGHT ENCHANTING COLORS (Миниатюра, использовала средства для оформления лица)

2. Гель для бровей и ресниц Art-Visage

3. A'PIEU Тушь для ресниц My Little Mascara Power Volume

4. SAEM Подводка для глаз Saemmul Easy Eyeliner 02 Brown (Супер стойкий механический карандаш, который не смывается моим бабл средством)

Процесс:

До
Процесс
После

С лёгкого движения руки, всё было смыто без красных глаз, разводов и масляной плёнки!

Хотя в первые дни у меня было стойкое ощущение, что оно не смывается. На коже оставалась масляная плёнка, приятная по ощущениям, но опасная для моей кожи, поэтому приходилось дополнительно умываться пенкой. Достаточно скоро я поняла, что "лайфхак" по избавлению от этого "бе" - это исконный способ применения гидрофильных масел:

1. Нанести сухими руками на сухое лицо, массировать минуты две.

2. Смочить руки, помассировать минуту.

3. Ещё раз смочить и снова массировать. На этом этапе всё масло на лице до конца эмульсируется и готово к смыванию водой!

4. Умыться.

Я привыкла к маслам для жирной кожи, а они смываются на раз-два, их не надо "перемешивать" с водичкой, чтобы помочь эмульсироваться.

Как только я поняла свою ошибку, масло начало нравиться мне всё больше и больше! После масла кожа идеально чистая, приятная на ощупь и не требует дополнительного очищения, если вы не измазали на себя пол тюбика тонального средства)

Кстати, если у вас есть масло, оставляющее плёнку - попробуйте такой способ применения. Буду рада, если поможет)

Почему это масло стало моим "фаворитом"?

По фотографиям видно: оно отлично очищает, чёрные точки выглядят чище, само средство я могу хоть вливать в глаза - оно не вызывает раздражений, разве что секунд 30 мутновато вокруг) Склонная к комедонам кожа не забилась, акне-бума не было.

В общем, я довольна и рекомендую Kracie Naive Botanical Olive Cleansing Oil!

Если Вам интересна корейская и японская косметика, подробное описание и фото "до" и "после" - подписывайтесь на мой аккаунт!
+Покупаю всегда только в проверенных магазинах и всероссийских сетях.
+Работала 2 года с Корейской косметикой, прошла на отлично 2 аттестации по идеальному знанию составов и свойств.
+Всегда только честное мнение.
+Иногда БОНУС: мнение от человека 40+
+Обещаю бесперебойную периодичность: 1-2 раза в неделю свежачок!

Достоинства
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Очищает стойкую косметику
  • Приятный легкий аромат
  • Уменьшает загрязнения в порах
  • Хороший объём 230мл
Недостатки
  • Смывается с кожи только с долгим массированием
Dear youрекомендует
24.08.2019
Очень интересный отзыв. в последнее время подсела хорошо на косметику корейскую, буду следить за Вами Smile
24.08.2019
Рада, что мои отзывы полезны для вас) ?❤
24.08.2019
Впервые такое средство вижу, заинтересовали Smile