Опубликовано 18 Май, 2015 - 14:25

Данную книгу приобретала в интернет-магазине. Скажу, что мы обе, я и моя доча, остались довольны! Она у меня - очень подвижный ребенок и надолго ее внимание к чему-либо очень сложно привлечь. Эта книжечка позволяет занять ребенка на мин 15-20, для нас это - солидный срок)))) Возможно все дело в овальных карточках из картона, которые прикреплены к книжке с помощью ярко-синих атласных ленточек. На этих карточках изображены и подписаны милые детеныши различных животных: волчонок, бобренок, лисенок, барсучонок и медвежонок.

В процессе чтения книжки на каждом развороте есть специальное отверстие для этих карточек рядом с изображениями взрослых животных. Ребенок должен выбрать правильную карточку, чтобы детеныш на ней соответствовал своему родителю и поместить ее рядом с ним. Так как моя дочь ее слишком мала, то пока все карточки расставляю за нее я, но ей это занятие очень нравится - особенно вынимать эти карточки из своих кармашков.

Все животные очень хорошо прорисованы, сохранены анатомические особенности, цвета подобраны близко к натуральному окрасу животных, однако есть милые детальки, такие как нежные розовые щечки на мордочках, что делает животных очень милыми.

Странички книжки и карточки выполнены из не очень толстого картона и покрыты глянцем, очень приятные на ощупь. Ленточки держатся крепко и пока ни одна карточка не была оторвана. В целом недорогая и занимательная книжка.

Но есть один небольшой минусик, вернее даже недоработка. Карточки не так-то просто вставить в сделанные для них прорези на страничках даже мне, когда это начнет делать ребенок, скорее всего края кармашков будут надорваны.

У меня есть две книжки данной серии: "кто на ферме живет" и "кто в лесу живет". Книжка о лесных животных мне лично нравится больше,

Достоинства
  • + игровые элементы
  • Красочная, яркие иллюстрации
  • Насыщенные натуральные цвета
Bimbataрекомендует
Хороший отзыв