Вступительное слово
Давненько я не покупала мицеллярную воду. Наверное, все ждала какой-то колоссальной новинки. Относительно недавно исключила из перечня товаров, которыми наполняю собственную ванную комнату, рекламные изыски с вреднючими составами. Познала всю ценность и прелесть натуральных продуктов, из-за чего решила покорно искать средство, способное заменить порядком поднадоевшее (но весьма действенное) гидрофильное масло ввиду существенных неудобств во время использования. Момент истины настал: мелькнула новинка от недавно испробованной мною фирмы и ни одного отзыва замечено не было. Всегда приятно познавать нечто особенное и делиться впечатлениями, чувствуя себя в какой-то мере Колумбом.
Место покупки
Магазин косметики "Ева", выставивший на обозрение среди своих товаров (лидирующие позиции у них занимают Спивакъ и Chocolatte) интригующую новиночку. К слову, у них, помимо выбранного мною клубничного джема, представлены вариации мицеллярной воды с васильком и розой. Василек меня никогда не прельщал, а с розой взяла в тот же заход нугу, поэтому клубника, за которой изначально и шла, не изменила своей лидирующей позиции. Однако спешу заверить, что это не все разнообразие продукции в данной области. Лазая в интернете по различным сайтам, узнала о существовании еще двух вкусовых пристрастий - мяты и миндаля. Вот это я понимаю - альтернативные варианты!
На вопрос о том, в чем же разница между всеми этими средствами, получила ответ, что толком никакой: кому больше что по запаху нравится.
Стоимость
Что ж, отдала я за это симпатичное произведение искусства 129 рублей. Вроде бы не пугает ценник, однако что-то наводит на мысль о чрезмерно подозрительной доступности. Но подводных камней толком не вижу, о чем и рассказываю в течение всего отзыва.
Детали
Как сами поняли по картинке в шапке отзыва, водичка не отличается каким-то колоссальным объемом. Все мы привыкли к здоровым бутылькам в размере 200 или 250 мл, а Гарньер предлагает и большие размеры. А здесь - карапузик. А именно, всего каких-то 100 мл, что в два раза меньше стандартного флакона.
Однако здесь отвлекусь и сделаю акцент на том, что мне очень нравится дизайн. Знаете, его нельзя назвать каким-то вычурным и запоминающимся. Наоборот, это нечто домашнее, уютное: очень радует глаз и, как расскажу впоследствии, нос. Действительно, как будто маленький бабушкин бутылек с вареньицем, только прозрачным. На дне даже виднеется малюсенький осадочек, а на фото вряд ли его разглядите ввиду минимизированных масштабов.
Что касается запаха, то это бомбочка! Почему? Вот мне запах свежей клубники не доставляет особенного удовлетворения, а совсем другое дело - "аромат" немного полежавшей, если можно выразиться - чуточку подгнившей, - очень даже. В нем есть какая-то изюминка. Не подумайте, что это нечто гнилое и отвратительное. Нет, здесь особенная ароматная идиллия.
Не стоит пугаться состава: здесь все как никогда прилично; даже ПАВ имеет растительное происхождение, потому можете смело выдохнуть. Производитель фиксирует все ингредиенты в соответствующей строке, хотя порой у меня случались казусы со Спивакъ, но это в прошлом.
И кстати, ни за что не догадаетесь, сколько хранится подобный продукт, потому как все предположения о 3 годах и об 1 годе летят в помойку, потому что реальный срок колеблется в районе полугода, потому обращайте на него особое внимание при покупке, чтобы до конца не оставалась 2 месяца. Ведь кто-то красится крайне редко или же в малых количествах, потому ему хватает подобного товара надолго!
Эээээксперименты
Да-да, вы тоже произнесли слово, написанное выше, уподобляясь ведущему некогда популярной программы "Галилео". Честно признаться, мне ни разу не приходилось наносить косметику на руку и затем проводить какие-то опыты по очищению этой же руки. Рискну, наверное. Не судите строго: мой первый раз.
Арсенал неплохой, если учесть, что многие товары от Алиэкспресс отличаются величественной стойкостью! Слева-направо:
- Легкие тени для век от Essence;
- Жидкая подводка для глаз от Али;
- Синяя тушь от Али;
- Тональный крем от Мэйбиллин;
- Карандаш для бровей от Риммель;
- Гелевая подводка от Али;
- Стойкий гель для бровей от Али;
- Блеск для губ от Диваж;
- Стойкая матовая помада от Али.
Что ж, по стандартной схеме мы берем несколько ватных дисков (пока что один, другой - на подмогу) и наносим мицеллярную воду на рабочее пространство.
К слову, водичка крайне быстро справилась почти со всеми поставленными задачами. Чутье меня не подвело - финальный аккорд в виде стойкой матовой помады несколько выбил ее из колеи. И немного, опять же, стойкого геля для бровей осталось "в недрах" кожи.
Попробуем еще раз? Конечно. Но уже с новым ватным диском.
Я пишу этот отзыв и понимаю, что до сих пор не избавилась от следов преступления, из-за чего
одну звездочку-то и съела. Можете подумать, что слишком предвзято отношусь к данному образцу, но нет. В качестве продолжения эксперимента я нанесла помаду непосредственно на губы и решила повторить проделанные манипуляции после ее высыхания, что случилось довольно скоро. В принципе, особых проблем не было, но там, где она попадала на кожу, начинался кошмар. Примерно та же самая картина, заставившая меня с помощью серьезных усилий тереть несчастную кожу лица. Оно вам нужно?
Вывод
В конечном итоге хочется сказать вот что:
- производитель честно заявляет о необходимости умывания после использования данного средства;
- после применения нет раздражения и стянутости кожи;
- расход у нее весьма стандартный (его нельзя назвать большим или же, наоборот, маленьким);
- она комфортна в использовании.
Как сами понимаете, мицеллярную водичку рекомендую, но с некоторой оговоркой!