Опубликовано 20 Март, 2020 - 08:02

полгода или более

Здравствуйте.

Живя в условия крайнего севера мои дети нуждаются в употреблении разнообразных полезных продуктов, правда найти всё самое свежее для них не всегда возможно, поэтому меня отлично выручают сухофрукты и различные консервы. Герой данного отзыва Курага MIX BAR PREMIUM (абрикосы сушеные целые) без косточки.

Общая информация.

• Страна производитель: Россия (Краснодарский край)
  • Изготовитель: ЗАО "Орехпром"
  • Цена по акции 79 рублей за одну пачку весом 150г
  • Место приобретения: магазин "Пятёрочка"

Оформление.

Курага упакована в довольно прочный и качественный прямоугольный крафт-пакет, кирпично-бежевого оттенка, который имеет зип-замок и отлично держится в вертикальном положении. Оформление в целом отлично продуман, за счёт стильной сдержанности дизайна и в плане сохранения полезных свойств продукции. Информация для потребителя пропечатана с 2-х сторон пакета на русском языке, чётким шрифтом.

Сверху пакет герметично запечатан, но имеет насечки для удобного и ровного вскрытия без ножниц.

Курага MIX BAR PREMIUM (абрикосы сушеные целые) без косточки.

На лицевой стороне видим название бренда и продукта, вес, а также здесь есть прозрачная часть упаковки, через которую легко можно разглядеть его качество.

Курага MIX BAR PREMIUM без косточки.

На оборотной стороне видим указание на состав и пищевую ценность, данные про координаты изготовителя, отдельно указана дата производства.

Курага MIX BAR PREMIUM (абрикосы сушеные целые) без косточки.

Я практически ровно смогла вскрыть пакет.

Радует отличное качество замочка zip-lock, который позволяет герметично закрыть пакет после первого вскрытия, чтобы сохранить полезные качества и свойства продукта.

Впечатления.

Внутри пакета видим сами абрикосы, которые заполняют примерно половину объёма упаковки. Сразу ощущается приятный естественный аромат свежих абрикосов, что очень меня радует.

Курага MIX BAR PREMIUM (абрикосы сушеные целые) без косточки.
Вот так выглядит продукция после высыпания из пакета.
Курага MIX BAR PREMIUM без косточки.
То есть видно, что курага целая, без явных изъянов, в меру крупная, сочная и свежая, невероятно мягкая на ощупь, внешне очень чистая (нет абсолютно никаких загрязнений). Обычно я сразу ем её из пакета, но перед подачей детям всё же слегка промываю теплой кипяченной водой на всякий случай (при этом их товарный вид не слишком изменяется, т.е. они не разваливаются при размокании).

Состав:абрикос сушенный целый без косточек, консервант Е 220 (безопасная пищевая добавка).

Обычно я ем такую курагу в качестве легкого перекуса в таком виде, как она и идёт в упаковке. Могу добавлять в творог или овсяную кашу себе и детям, либо кушать просто так, но главное не увлекаться. Она хоть и заменяет сладости, т.к. сама по вкусу в меру сладковата, но всё же калорийна.

Пищевая ценность на 100г продукта (средние значения) Б=2 г, У=52 г, Ж=0,5 г

Энергетическая ценность/калорийность в 100г продукта: 940 кДж/220 ккал.

Жестких или твердых кусочков не попадается, также как и нет остатков косточек, поэтому такая курага легко жуётся и взрослым, и ребенком.

Курага MIX BAR PREMIUM без косточки.
Иногда я добавляю её в компот в конце варки, при этом она не разваливается, а сохраняет вид целого абрикоса с приятными вкусовыми качествами.

В целом я очень рада покупать такую сочную и качественную курагу в своём северном крае. Полезный "солнечный" кусочек абрикоса дарит приятные вкусовые ощущения, за счёт чистого внешнего вида, мягкости, сочности, натурального аромата и сладости.

Я довольно часто покупаю данный товар и с уверенностью рекомендую к покупке этот отличный вариант сухофруктов.

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • Нет загрязнений
  • Приятный натуральный аромат и вкус
  • Сочная и мягкая, тает во рту
shelonyaрекомендует
20.03.2020
Курагу предпочитаю в компоте)))
20.03.2020
Отличная чистая курага! Тоже очень люблю, привыкла ее есть, когда беременная была )
И курагу обожаю Smile
20.03.2020
Тоже люблю курагу. Какая она качественная на вид у этого производителя. Надо будет посмотреть и у нас в продаже. Спасибо за отзыв!
21.03.2020
Недавно делала тыквенную кашу с рисом и сухофруктами и добавила туда ради эксперимента сушенные абрикосы) Даже не думала, что так вкусно получится Smile
24.03.2020
Я в последний год много кураги ем. Очень нравится. Эта курага такая чистенькая и красивая! И цена адекватная)