Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 20:52

Здравствуйте.

Мой старший сын безумно обожает собирать различные пазлы, причём начинал он с самых простых, а сейчас выбирает очень мелкие и по количеству более 100 штук в коробочке, я собственно и не против таких развивающих занятий и стараюсь периодически обновлять его коллекции. А глядя на такое увлечение старшего брата и моя младшая дочь постепенно втянулась в это увлечение, поэтому для неё пришлось покупать новые коллекции с картинками для девочек и более крупными по размерам детальками. Таким образом в нашем доме поселились очередные две коробочки с яркими картинками из диснеевских сказок которые мы её уже читали, но мультиков не показывали. Герой данного отзыва пазлы Hatber Принцесса DISNEY MAXI на 24 элемента.

✨🌹✨Общая информация.✨🌹✨

• Страна производитель: Россия (г.Москва)
  • Бренд Hatber
  • Место приобретения: магазин FIX PRICE
  • Цена 145 рублей за одну коробочку
  • Срок годности не органичен

Описание производителя. Настольная игра относится к предметам игрового обихода, представляет собой пазл, состоящий из 24 элементов.

✨Оформление.

Пазлы упакованы к коробочку из плотного картона с яркой картинкой на лицевой стороне. В качестве защиты от первого вскрытия коробка была герметично запакована полиэтиленовой плёнкой.

Кроме изображения красавицы и чудовища на лицевой стороне есть название пазла и указание на количество и размер составных частей внутри (24 maxi), а также возрастной ценз (3+).

Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см

На одной из боковых граней есть краткие данные про изготовителя, состав и общие характеристики пазлов.

Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см

Вскрывая коробочку видим внутри неё свободно лежащие части пазла (на запакованные в пакет), выполненные из плотного картона и имеющие довольно крупный размер.

Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см
При этом все части были хорошо разделены между собой и разъединять их ножницами не потребовалось.
Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см

Т.к. моей дочери пока нет и 2-х лет, то я специально выбирала пазлы крупнее по размеру, чтобы ей было удобно брать части маленькими ладошками и при этом чтобы они не гнулись в руках.

Каждая часть пазла имеет с одной стороны красочную часть из общей картины с глянцевой поверхностью, без видимых внешний повреждений (они ровные, края не порваны и не имеют линий заломов). Никакого неприятного запаха от картона или красок не ощущается. Оборотная сторона частей имеет вид картона зеленого оттенка. По толщине они не слишком толстые.

Размер собранной картинки: 33*48см.

Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см

Сами детальки выполнены аккуратно и не травмируют детские пальчики острыми краями, но они как бы немного изогнуты, т.е. не совсем ровные, поэтому мне сразу не понравилось то, что они частично плохо соединяются между собой из-за неровной поверхности.

Даже оставление картинки и отдельных её частей под кучей тяжелых книжек ничуть не исправили ситуацию. Но справедливости ради, я хочу отметить, что подобный пазл с другой картинкой собирается гораздо лучше и выглядит ровнее за счёт сцепления.
Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см
Процесс сборки пазла в целом не составляет особых затруднений, поэтому примерно после 5 повторений (учил старший брат) дочка стала самостоятельно собирать всю красочную картинку в единое целое.
Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см
Сложности лишь в сцеплении деталей, т.к. образуются зазоры. Полученное изображение чёткое, яркое, немного бликует на свету, но при этом очень привлекательное за счёт милых мордашек мультяшных героев с ровными краями.

Разбираются части легко, а плотная коробочка позволяет надежно хранить их в сухом состоянии.

За три недели моя дочка не потеряла вовлеченного интереса к процессу сборки данной картинки и это наше обязательное занятие на каждый день. Меня радует то, что она развивает свою моторику и мышление с интересом.

Пазлы Hatber Принцесса DISNEY, MAXI, 24 элемента, 33*48 см

Качество самих частей данной головоломки за три недели сильно не пострадало, они крепкие и не расслаиваются по краям, картинка не стёрлась и краска нигде не облезла.

✨Подводя итоги я могу сказать, что в целом пазлы данного производителя порадовали меня хорошим качеством картона, яркой и четкой картинкой, крепкой упаковкой и достпуной ценой. Но без недостатков не обошлось: при сборке остаются зазоры и картинка слегка бликует не свету из-за глянцевой поверхности, поэтому один балл я все же снимаю.

Хотя я уверенна, что для разнообразия развития своего ребёнка я могу купить пазлы этого производителя повторно, но с другим изображением. Рекомендую пазлы Hatber к покупке.👍

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву.

Достоинства
  • Большие детали
  • Глянцевый плотный картон
  • Качественная коробочка для хранения
  • Легкость сборки
  • Яркая и чёткая картинка
Недостатки
  • Изображение слегка бликует на свету
  • Остаются зазоры в картинке
shelonyaрекомендует
29.06.2020
отличные пазлы!
01.07.2020
Клёвые пазлы. А в нашем фиксе не видела таких.
02.07.2020
Мой любимый мультик )