Опубликовано 24 Январь, 2017 - 19:28

Привет всем!

Чайник TalleR TR-1382 купили в магазине Юлмарт за 2500.

Не люблю электрические чайники, так как их нормально внутри не промыть. А в нашем регионе такая вода, что налет появляется очень быстро.

Просматривая возможные варианты чайников со свистком, в этот я влюбилась сразу. Он выделяется своим ярким примечательным дизайном и выглядит очень современно.

К нашей бордово-розовой кухне он подошел отлично, как мне кажется.

Итак, о плюсах и минусах модели.

ПЛЮСЫ:

- хорошая фирма-производитель

У нас много лет ножи этой фирмы, не нарадуемся

- объем 2,5 литра

Более чем хватает на семью из трех человек и с учетом гостей. До этого у нас был чайник на 2 литра, было маловато

- современный дизайн

Увидела в том же Юлмарте чайники в цветочек, аля советский союз и большой выбор. Видимо, есть любители и таких)

- качественное покрытие.

До этого у нас был не совсем дешевый чайник со свистком, но он через год частично облез (так, как был в тонкой пленке) и кроме как "бомжом" мы его не называли.

Не думаю, что с чайником TalleR такое произойдет.

- из нержавеющей стали

- зафиксированная бакелитовая рукоятка, которая нагревается

Удобно, что ручка зафиксирована, понижается риск облиться. Наливать можно одной рукой.

Производитель обещает, что ручка нагреваться не будет. Но по факту, это не так. Она нагревается, но при этом за нее можно взяться без прихватки и не обжечься, хотя будет довольно горячо ладони.

До этого у нас был чайник с металлической рукояткой, за которую и с прихваткой страшно браться. Так что, тут все довольно неплохо и безопасно.

- по заявлению производителя, сохраняет в воде все полезные свойства и микроэлементы. Что не может не радовать

- на ручке устройство для открывания носика

Удобно, кнопка нажимается легко и приятно. В старом чайнике такого не было, приходилось хвататься на раскаленный носик прихваткой или каким другим подручным предметом

- не маркий

- медленно остывает

- подходит ко всем плитам, включая индукционные панели

МИНУСЫ:

- длительное время закипания воды

Полный чайник на самой мощной газовой горелке закипает за 12 минут. В электрических чайниках это время, конечно, гораздо меньше.

- пронзительный свист

Для кого то может это плюс, но он так свистит, что хочется бежать вприпрыжку его скорее выключать.

Характеристики:
- толщина стенки 0.5 мм;
- толщина дна 0.4 мм.

- высококачественная нержавеющая сталь 18/10

Габариты и вес

• Размеры (ВхШхГ), мм 220 x 230 x 260 мм

• Вес, кг 0.8

ВЫВОД:

Для меня чайник TalleR TR-1382 стал отличным и приятным приобретением, чувствуется качество

Мой лучший кухонный помощник

Другие мои отзывы:

Весы кухонные Supra ВSS-4097 (электронные)

Отпариватель для одежды Polaris​

Дешевый капучинатор

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality​

Genia-vasрекомендует
24.01.2017
Красивый чайник ?
25.01.2017
Красивый аккуратный чайник!Таким приятно пользоваться, даже чисто с визуально!
25.02.2018
А как на сегодня этот чайник? Не облезло красивое розовое покрытие? Ничего не отвалилось? У меня был цветной чайник, достаточно быстро стал «потертым», некрасиво.
Сейчас на этот чайник в ленте по акции цена 999 руб. Странно дешево.
26.02.2018
Он не облез абсолютно, при том, что я периодически его мою в посудомойке при высокой температуре. Немного потемнел снизу
26.02.2018
Спасибо за быстрый ответ, порадовали, надо бежать покупать!
27.08.2023
Здравствуйте Smile
С момента написания отзыва прошло 7 лет.
Скажите, пжт, сколько прослужил в итоге этот чайник? Ваше мнение о нем не изменилось?
Спасибо