Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 21:16

Сегодня расскажу Вам о такой новомодной и интересной вещи, как энергосберегающая светодиодная лампа. О существовании светодиодных ламп я знаю уже достаточно давно (прогресс, как- никак, не стоит на месте), даже пользуюсь ими, но теперь решила основательно перейти полностью только на них.

И, так, ближе к делу. В отзыве пойдёт речь о 5 Вт. энергосберегающей светодиодной лампе марки «Онлайт» (холодный белый свет), со стандартным цоколем E14 (миньон). Цена (в среднем по городу) – 120 рублей за одну лампу.

Марку «Онлайт» знаю и с удовольствием пользуюсь её продукцией уже больше полутора лет точно. Брали на пробу пару ламп этой марки – всё устраивает, работают по сей день исправно. Вот, пару месяцев назад докупили ещё восемь ламп этой марки.

Производятся лампы марки «Онлайт» в Китае, но это не просто какой-то подпольный Китай, а вполне фабричный, качественный.

Информация об изготовителе:

--------------------------------

Изготовитель даёт нам ►►► два года гарантии ◄◄◄ на свою продукцию, только надо обязательно сохранять кассовый / товарный чек и коробку от лампы, тогда в магазине её заменят без особых проблем на новую.

✔ Лампа сама по себе выглядит очень достойно. По весу она чуть тяжелее обыкновенной.

✔ Светит ооочень ярко, в принципе, как и обычная 60 Вт. лампа. Мы выбрали холодный свет, в продаже есть ещё и тёплый. Тут, всё зависит от Ваших личных предпочтений.

► На фото постаралась показать лампу «Онлайт», так сказать, в работе:

Слева - лампа «Онлайт» 5 Вт (холодный свет); Справа - обыкновенная лампа 60 Вт (тёплый свет)

На счёт энергосбережения ничего конкретного сказать не смогу, так как ощутимой разницы мы особо не увидели. Лампы эти у нас вкручены не по всей квартире (и не в жилых комнатах), а только в ванной комнате и на кухне. Получается в общей сложности семь штук – не особо много. Но, если верить информации изготовителя, то нам обещают:

Экономию электроэнергии до 90%

Вот, то, что срок службы у них такой большой, даже можно сказать огромный:

Срок службы – 30 000 часов

– это для нас несомненный плюс и большая экономия на новых лампах.

--------------------------------

Технические характеристики 5 Вт. энергосберегающей светодиодной лампы «Онлайт» E14 (холодный белый свет):

--------------------------------

В общем, как Вы уже поняли, энергосберегающими светодиодными лампами марки «Онлайт» я довольна. Рекомендую! Smile

puantaрекомендует
05.12.2015
Мы в квартире все лампы поменяли на энергосберегающие. Особой экономии не заметили. Но пусть будет.
05.12.2015
у меня обычные лампы, раньше стояли энергосберегающие, экономии не заметила)
07.12.2015
Хорошая лампа. Главное, правильно её потом утилизировать, такие в общий мусор нельзя выкидывать.
Цена, в общем то приемлемая.Видела намного дороже.Куплю, если увижу.
10.12.2015
У нас тоже такие в коридоре и туалете Smile