Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 21:17

Сравнивая прошлое время когда я учился и когда учится мой сын, говорить о сравнений настольных ламп в принципе не чего , все они также светят, просто раньше , хочешь поярче, вкручивай, 60, 75 ватт ,и подогревай ещё и комнату, а теперь такой яркости можно достичь от настольных ламп со светодиодами, без выделения теплоты и очевидной экономии электроэнергии.

И так SUPRA нам заявляет, что она народная марка № 1 в России , почему?, да просто потому что она завоевала большое признание у покупателей, да ёщё эта марка с нами с 1974 года, так сказать,мы выросли с ней. Но меня почему то удивляет тот момент,что раньше это была, супер электроника, а теперь лампы и лампочки вошли в список производства этой марки.

Теперь рассмотрим наш светодиодный настольный светильник SL-TL400 , что, то он напоминает мне лебедя, интересная всё таки задумка дизайнеров,но и вид создан не спроста,всё рассчитано для удобства пользования светильника,геометрия, изгиб,высота,устойчивость.

Купил сыну для учёбы в школе, в магазине Юлмарт, по скромной цене 1600 рублей,упаковано всё хорошо, даже есть ручка для переноса покупки.

В комплекте инструкция, отдельно блок питания, подставка и сам наконечник лампы.

На обратной стороне функционал данной лампы,и заметьте на коробке штамп гарантия три года, сразу посмотрел чек Юлмарта и действительно 1096 дней,вот это уже греет душу.

Светильник имеет 28 ярких светодиодов, суммарной мощностью 10 ватт , заявленный срок службы светодиодов 50.000 часов, считаю , если блок питания качественный то действительно так и отработает, но возможно яркость светодиодов уменьшится.

Световой поток 600 люмен, что это значит!, это свет сравнимый с 60 ватной лампой накаливания ,60 Вт - 600 Лм (на 1Вт -10 Лм) , а в нашем случае при меньшей потребляемой мощности,получается больший световой поток 1вт-100 люмен, чувствуете экономию электроэнергии.

Собирается светильник , моментально, с помощью закручивания пару винтиков, вставке в платформу и присоединения блока питания в гнездо.

Светильник устойчиво стоит на столе, регулируется по высоте и наклону за счёт нижнего и верхнего ролика.

Включение,выключение,и управление светильником, происходит за счёт удобных сенсорных кнопок,они довольно чувствительны, за счёт этого лёгкое прикосновение, и плавный переход интенсивности светового потока и выбор режима происходит моментально.

Какие же режимы выдаёт лампа, помимо увеличения и уменьшения светового потока, можно выбирать, холодный либо тёплый свет с цветовой температурой от 3300К-6300К, использовать как ночник, кнопкой выбирать настроенный режим идеальный для чтения.

В полной темноте светильник также можно будет запросто найти и включить, так как есть кнопочка режима ожидания которая подсвечивается, для включения.

На столе светильник смотрится эстетично и современно, не занимая много места, свою функцию выполняет с полна, световой поток не режет и не утомляет глаза.

Из минусов отмечу, светильник оставляет отпечатки, в некоторых местах проявляются царапинки на пластике.

И всё равно этому товару сегодня ставлю пять звёзд.