Опубликовано 6 Март, 2021 - 05:43

Первый квартал года самый напряженный в плане подарков (Новый год, 23 февраля, 8 марта) и поэтому приходится суетиться на эту тему заранее и изыскивать всевозможные вариации презентов. Начиная от самых просты и заканчивая солидными. Тут всё пропорционально значимости человека.

Сегодня мы рассмотрим вариант упаковки подарков под названием подарочный ящик iCube "Весенняя акварель" (8 марта), складная коробка 330*290*140 мм

подарочный ящик "Весенняя акварель"(8 марта), складная коробка 330*290*140 мм.

📌Приобрел такой ящик по цене 352 рубля.

Описание

Красочный ящик "Весенняя акварель" станет прекрасным дополнением вашего подарка на 8 марта! Цветочный принт , высокое качество материала, оригинальный дизайн и вместительный объем выделяют данную модель среди множества праздничных коробок. Этот ящик легко собирается и отличается прочностью. В дальнейшем его можно использовать для хранения различных аксессуаров и предметов интерьера. Ящик изготовлен из экологически чистого продукта ДВП (деревоволокнистая плита).

Его было решено использовать вместо подарочного пакета.☝

обратная сторона упаковки
На выбор есть несколько цветов, а так же два размера.

Дополнительная информация

Рисунок цветочный

Декоративные элементы цветы

Количество в наборе 1 шт.

Тип подарочной коробки ящик для подарков

Наш вариант самый большой. 330х290х140 мм

подарочный ящик "Весенняя акварель"(8 марта), складная коробка 330*290*140 мм.
Упаковка аккуратная и имеет даже защитные уголки, но так как брал такую упаковку не только на 8 марта, но и на 23 февраля, то коробки не все одинаково хорошо упакованы. На предыдущих не было по 1-2 защитных уголка.

Не везде всё пропилено
Так же и по выполнению. Всё сделано аккуратно, но где-то отверстия не до конца пропилены, а где-то и вовсе ширина пазиков не совпадает с толщиной "шипов".

Кое где сдирается бумага от натяга.
Например при сборке от натяга откровенно слезает бумага, а в других местах наоборот всё собирается со свистом (большие допуски).

Пришлось подркзать уголки
В итоге придется вооружиться канцелярским ножом и всё подтачивать и подгонять.

В сборке не задействуются какие-либо крепежные изделия или клей, благодаря запатентованной системе. Вся продукция соответствует ТУ и ГОСТ. Товары из ДВП без труда перерабатываются и утилизируются. Размеры коробки в собранном виде: внешний размер - 330*290*140 мм, внутренний размер - 310*275*125 мм. Подарочные ящики собираются и разбираются, что удобно для переноски и хранения. К ящику прилагается инструкция по сборке.

На праздники брал всего 5 коробок и три из них потребовали доводки ножом.

Сборка как у мангала.
Вся сборка напоминает сборку одноразовых мангалов. Как раз на днях собирал подобный и тут же вспомнил о наших ящиках. Прям система один в один, только подарочный вариант еще имеет крышку.

пазики
В остальном пазики особо не выделяются и не портят общий вид ящика. В нем даже от такой сборки есть что-то Икеевское.

Все подарки обычно покупаю заранее и постепенно наполняю пакеты или подарочные коробки как в нашем случае. Поэтому на фото ниже показал как приблизительно всё смотрится в этих коробках, но там явно мало наполнения.

Забиты еще не до конца подарками, но общий план понятен

Кстати, дно ящика можно собрать цветным полотном к низу или к верху. Правильно конечно что бы было с низу оно, но если внутри коробки хотите понарядней, то эту дощечку можно перевернуть.

К чему это я? Да к тому, что внутри коробки придется использовать наполнитель.

Нужна подложка
На фото выше показал как коробка выглядит без подложки ( верхнее горизонтальное фото ). В случае с 23 февраля нарезал туда мишурой обычную подложную бумагу (фото на коллаже в левом нижнем углу). На 8 марта просто накидал каких-то масок для лица (правления нижнее фото) и таким образом перекрыл угрюмый вид коробки.

📌Что в итоге?

Без сомнения такой вид упаковки имеет место быть. Прежде всего это не совсем классика и это не заезженный пакет.

Более того чисто от себя проявил инициативу и внутреннюю сторону крышки использовал как открытку. Просто слегка разлиновал и написал туда пожелания.

Из отрицательных моментов тут можно выделить, что некоторые коробки при сборке приходится подрезать.

И еще к минусам могу отнести запах крематория. Да, после вскрытия упаковки он держится минут 10 и за это время можно мысленно пересчитать все морги города при этих заведениях. Возможно эти коробки нарезают чем-то, что создает такой запах. В общем фу Smile

На 23 февраля такие коробки зашли на ура. Думаю 8ое не будет исключением ведь главное всё же наполнитель в виде подарков.

За совокупность минусов сниму звезду.⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Есть разные картинки
  • Не пакет
  • Тематичность
  • Удобная коробка
Недостатки
  • Запах новой коробки
  • Приходится подрезать
Батя домарекомендует
06.03.2021
Упаковка это половина успеха подарка, поэтому нужная вещь.
06.03.2021
Ага и ее потом еще можно под хлам использовать)
Выглядит точно не избито и можно не переживать что содержимое подарка в "кашу" превратится пока до одариваемого едет, как с пакетами может произойти. Красиво, хоть и качество хромает.
06.03.2021
Да, для разнообразия нормальный вариант)
Как мило! Да, красивая упаковка, действительно, половина успеха! 👍
Так точно)
👍👍👍
Просто класс 👍
06.03.2021
По заголовку в топе сразу поняла, что отзыв от СергеяБо Shy Очень симпатичные коробки, хотя про крематорий немного напряглась в конце Big smile Обожаю дарить подарки, и так же, как и Вы, стараюсь подготовить их заранее 🌺
06.03.2021
Ха, спасибо) "крематорий" может даже каким-нибудь эмо понравиться, а так проблема решается выветриванием)
06.03.2021
Да, такие вещи иногда выручают.
Это точно!
06.03.2021
Необычная упаковка, да еще и многоразового использования)
06.03.2021
Ага, можно и потом что-то туда складывать)
Как здорово! Не избито, с фантазией Smile
06.03.2021
Сейчас это модно и актуально, можно такие шедевры творить с наполнением коробок! Такой подарок не стыдно подарить.
Есть такой момент)
Необычно и оригинально. 👍
Smile
Прекрасно, что Вы решили нестандартно подойти к оформлению подарка. Отличная идея Wink
06.03.2021
Отличная упаковка, и в хозяйстве потом можно использовать))
Это да)
06.03.2021
Увидела на фото бутылку в виде болта, не подскажете, какое в ней качество водки? Муж на подарок купил, но еще не подарил))) Коробочка нарядная, но по-моему цена завышена
06.03.2021
Ну как....вот я скажу о качестве и когда будете пить, то косвенно будете опираться на мое мнение.
В общем тут всё дело в упаковке. Содержимое не настолько эффектное. Я бы сравнил эту водку с столичной скорей всего... Как-то так) Но пить можно!)
06.03.2021
да просто, чтоб не стыдно дарить было Smile обычно так и бывает с алкоголем-чем интересней упаковка, тем сомнительней содержимое Puzzled
Главное- правильно заполнить😊
Это да)
Нарядная коробка
Очень красиво смотрится
Супер. Креативный подход👍
06.03.2021
Дороговато для упаковки. Эти деньги можно добавить и купить хорошую маску для волос или шампунь.
06.03.2021
А при чем тут шампунь, если это упаковка т.е. то во что кладут подарок)
07.03.2021
При том, что подарки можно сложить в красивый пакет за 50 рублей, а не 350.
06.03.2021
Странный запах все равно, а подача классная.
Запах придется выветривать)
07.03.2021
Симпатичная, но дороговато, лучше больше денег на подарок потратить, мне больше он важен, чем упаковка, но это лично мое мнение, а мы все разные).
07.03.2021
Да, оргалит не может столько стоить, но праздник раз в году при сумме букета средней паршивости под 3 тысячи, коробка уже не смотрится такой дорогой)
07.03.2021
Если так подходить то полностью согласна)))
Удобная коробочка для поздравления😊
Пойдет)
07.03.2021
Красивая коробочка, но вот эта
запах крематория
Аж боюсь подумать на что похож аромат
Его только выветривать (
08.03.2021
Обычно мне коробки всегда больше нравятся, чем содержание))) исключение - ювелирные - там наоборот)))
Smile
Отлично решили вопрос с подарками!
09.03.2021
Симпатично, если не лень заморачиваться))
Ну да)
23.08.2021