Опубликовано 6 Март, 2016 - 15:59

Скажу сразу: меня хватило на первый сезон. Второй смотреть пока не планирую.

Предупреждаю: если Вы смеётесь над ситкомами, комедиями из серии "Американский пирог" и тд и тп - этот не сериал НЕ ДЛЯ ВАС. Можете закрывать отзыв, закрывать сериал, идти дальше и не тратить своё время.

О чём сериал?

После расставания с любимой Джош решается найти настоящую любовь. Ему предстоит выдержать много трудностей: побывать на свидании с уродливым троллем, спуститься в ад, а также побывать в прошлом.

Самая смешная серия была про Адольфа Гитлера и как главный герой просит у него прощения. Других смешных серий тут нет. Смешных (в нашем понимании) шуток тут крайне мало.

Вообще, я удивлена, что сериал от США. Обычно подобный юмор присущ странам вроде Нидерландов, на крайний случай Испании (мало кто может понять особенности испанского кинематографа, т.к. люди далеки от понимании самой испанской культуры).

На Кинопоиске оценка 7,2. Хотя для многих отличных сериалов - оценки гораздо ниже. Так давайте разберёмся почему так?

Во-первых, создатель сериала - он же автор книги "Последняя девушка на земле". Тут стоит её прочитать, вдаваться в подробности я не буду. Но тем, кто её читал - сериал понять будет гораздо проще, он базируется на данной книге.

Во-вторых, века сюрреализма не прошли. Сальвадор Дали со своими картинами остался в прошлом. На его место вышел сериал. Вообще, фильмы и сериалы в подобном жанре мало кто способен осилить, не то что понять. От непросвящённых начинается критика из серии "тупой юмор, надо быть под чем-то чтобы смеяться над этим" и тд и тп.

В-третьих, сериал показывает реальную жизнь. Только с иронией и высмеиванием. Юмор - огромный кусок сарказма. Тут, я, пожалуй, процитирую:

Гиперболизация, аллегория, метафора — это не просто умные слова из учебника по литературе, здесь они реализуются на деле.

К игре актёров. гримёров, эффектам - претензий нет.

Попробуйте посмотреть пару серий. Людям, которые знакомы с психологией и культурой - сериал покажется весьма интересным. А если Вы хотите посмеяться и убить время - настоятельно советую включить что-нибудь другое.

Drei_Diрекомендует
06.03.2016
Вот, точно, сюрреализм! Я всё никак не могла найти подходящий термин для этого сериала.