Опубликовано 8 Январь, 2020 - 17:19

Здравствуйте )

Каждая мама с рождения малыша задумывается, как развить его, какие игрушки лучше купить, что можно делать, а что нельзя! Эти вопросы встают даже перед мной, хотя я учусь на логопеда, а первое образования фельдшер (курс педиатрии пройдёт на 5 и курс психологии тоже) и тут поможет как не знай лучше тм «Умка»

Если я не ошибаюсь, то «Умка» это Белорусская фирма выпускающая книги и игрушки развивашки.
Но давай те поговорим именно о данном пианино, который подарил нашему малышу, наш друг и думаю цель развития у него не стояло, он просто выбирал яркое, светящие, мигающие и играющие (ну это мое предположения )

И так самое главное:

1. Цену я точную не знаю, сказал в районе 1000 руб в местном не большом магазине (Нашла вот в интернете )
  2. Работает от батареек, которые идут в комплекте, что б из сменить надо открутить болтик, в прочем как и на всех товарах «Умка»
  3. Есть «кнопка» (на самом деле какой пользующий жучок) вкл/выкл
  4. кнопки управления громкостью нет, хотя б не помешала
  5. При переключении режимов меняется звуки, песни и стихи
  6. Если играет песня и трогать клавиши, то песня перестаёт играть

Мои впечатления очень хорошие, ребёнок (6 месяцев) в восторге, сам конечно он включать его не может, но когда включаешь песни смеётся, но сам он может перебирать клавиши, которые светятся и издают звуки

Нравится что не только играют песенки на стихотворения, но и ещё очень выразительно и хорошо рассказываются сами стихи!

и так что мы имеем

• 10 стихотворения (мы не заметили жука, тигр, воробей, мой пёс,зайка, 5 зелёных лягушат, зарядка, я с погодой не в ладу, рукодельница и нужная песня)
  • 14 песен на стихотворения ( бычок, козлёнок, грузовик, мишка, ути-ути, слон, лошадка, мячик, фонарик, кораблик, самолётик)
  • Звуки пианино и звуки музыкальных инструментов

Мнения логопеда - развивает звуковое восприятия и память, мелкую моторику (это просто находка) за счёт передвижения клавиш, с помощью песен легко выучить стишки, и просто занять ребёнка на полчаса!

Очень интересно собрать всю коллекцию, надеюсь там не только стихи А. Барто

Дорогие родители не включайте как можно дольше детям телевизор, читайте с ними книжки, играйте в игрушки они вам в будущем скажут за это спасибо!

Достоинства
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает память
  • Светящий эффект
  • Стихи и песни
  • Яркий
Недостатки
  • Нет регуляции громкости
NastyaNelytskovaрекомендует