Опубликовано 19 Июль, 2024 - 23:17

Этот кофе стал постоянным спутником утра в моей семье несколько лет назад. Я перебрала много сортов кофе, чтобы найти недорогой, и вкусный, и без химического привкуса, и чтобы зерна были не поломанными и...

И вот однажды, совершенно случайно, я его купила по акции:

Стоимость и сейчас не очень высокая - 1 кг по акции можно купить примерно за 1200. Но он того более, чем стоит.

В упаковке есть очень удобный оригинальный элемент - крышка, которая откручивается сбоку. Мне не лень разрезать пакет сверху, но потом приходится постоянно закрывать открытый пакет скрепкой, чтобы не терялся аромат, кофе просыпается мимо - а так все очень удобно, и кофе насыпается именно туда, куда нужно.

А что же сам кофе?

Зерна довольно крупные, хорошего цвета и формы. Действительно 100% арабика - нет горького привкуса у сваренного кофе. При этом нет и сильных химических отдушек - после того, как несколько зерен подержите на руке, не остается "химического" запаха.

Больше всего мне не нравится, когда в пакете много битых зерен, из каких-то кусочков, как часто бывает у дешевого кофе (выглядит так, будто производитель накидал какие-то остатки) - в этой "Арабике" даже на дне пакета битого зерна практически нет.

Мелется кофе легко (кофемолка работает мягко). В сваренном виде образует высокую пенку. Имеет очень мягкий "настоящий" вкус кофе, прекрасно бодрит на несколько часов.

Что еще нужно для счастья?

Мои другие отзывы о продуктах питания:

Достоинства
  • Абсолютно приемлемая цена
  • Ароматный
  • Без робусты
  • Богатый и насыщенный вкус
  • Высокая пенка
  • Удобная упаковка - не просыпается
Недостатки
  • Нет
Brilliant 1950рекомендует
01.08.2024
Не знаюю..
Как по мне, это странный кофе, который делает закос за зерно от обжарщиков. Но получается плохо
02.08.2024
Большая разница во вкусе получается и в зависимости от способа приготовления. Вкус немного жестковат, если варить в турке. Но в кофеварке (у меня обычная, не дорогая кофемашина) - дает высокую пену и мягкий вкус.