Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 20:44

54 грн (145 руб. примерно)
  • Куплено онлайн (ссылка)

До того момента, как я впервые решила приобрести и "испытать" гидролаты от Agor, у меня уже был опыт использования некоторых продуктов производителя, и он был удачен.
Поэтому, когда я выбирала себе гидролат, то на одном варианте остановится не смогла, а купила сразу три разных: роза, зеленый кофе-зеленый чай и, кончено, липа-шиповник.
Поэтому в своем отзыве на данный продукт кратко сравню, эти три продукта.

Немного сведений о моей коже: склонна к сухости и шелушениям; крайне чувствительна (особенно к агрессивным консервантам); бывают забитые поры на переносице и носу.

Вышеуказанные пункты, конечно, намекают на проблемы, которые мне хотелось бы решить, когда я подбираю свой уход. Смог ли помочь мне в этом гидролат "липа-шиповник"? Да, и очень неплохо. Хотя один маленький минус у средства все же нашелся;)
Ну а теперь рассмотрим данный продукт подробней!

Упаковка:
Я покупаю уже не первый раз данный продукт, но именно этот флакон приобретала еще 5-го сентября, а изготовлен он 7.08.2020. И тогда упаковка представляла собой черный пластиковую бутылочку. Пластик довольно темный, количество оставшегося средства можно увидеть если поставить флакон напротив света.

Объясню, почему я указала дату: два других моих гидролата (роза и зеленый чай) были уже из более свежей партии и для них производитель немного поменял форму упаковки; теперь пластик более прозрачный и синий; распылитель, как по мне, стал удобнее (капли при распылении стали меньше).

Распылитель на флаконе дает возможность наносить средство сразу на кожу, а не на ватный диск. Но в старых флаконах сами капли при распылении довольно крупные. Это не портит ощущения от использования продукта , но с новыми дозаторами расход средства значительно меньше.

Дизайн этикетки ничем не впечатляет, но вся необходимая информация на нем имеется: состав, кому подойдет и т.д.

Не нашла я только пометку об времени использования после вскрытия флакона, но, понимаю, что на нее не так часто и смотрят.

Меня данный момент тоже не смущает, я обычно, использую такой объем гидролата довольно быстро.
Зато есть пометка о том, что средство не тестируется на животных.

А внизу на флаконе указан тип пластика, что хорошо, ведь, при желании, флакон можно сдать на переработку.

Конечно, не стоит ждать длинных составов от подобных средств, обычно, тут все просто.

В составе данного продукта, кроме собственно гидролатов имеется три консервирующих ингредиента. Я считаю, что это даже хорошо, потому что можно быть уверенным в том, что использование данного продукта безопасно.
К тому же консерванты тут очень мягкие, негативных реакций на коже не вызвали.

Так же хочу указать некоторые свойства глюконовой кислоты : мягкая эксфолиация, кондиционирование кожи, является хелатирующим агентом (помогает нейтрализовать негативное влияние водопроводной воды для кожи) и пр.

На самом деле, это очень хороший компонент, хотя чаще всего его используют именно в качестве консерванта.

Запах и текстура:

Тут буду очень краткой.
Запах ненавязчивый и травянистый, а текстура - просто обычная водичка, очень быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений.

Эффект от использования:

Для начала укажу, что вообще обещает производитель:

Липа обладает мощнейшим антибактериальным, регенерирующим и успокаивающим воздействием, великолепно подходя в роли завершительного этапа очищения и подготовительного этапа питания кремом. Экстракт шиповника борется с разрушительным эффектом от свободных радикалов, ускоряет синтез коллагена и эластина, тем самым способствуя выравниванию морщинок изнутри. Тоник помогает справится с воспалительными проявлениями, такими как прыщики и забитые поры, он нормализует гидролипидный баланс клеток и улучшает цвет лица

Я разберу три примера использования данного гидролата: для лица, тела, волос.

Лицо:

Обычно, я наношу любой гидролат после умывания, либо, когда хочу освежить лицо. Летом это мое единственное увлажняющее средство.
Далее опишу положительные свойства продукта при использовании его для кожи лица:

• быстро впитывается
  • не оставляет липкости
  • не вызывает покраснений
  • помогает избавится от шелушений на коже
  • действительно делает лицо чище и уменьшает количество черных точек
  • выравнивает рельеф и тон кожи.
  • успокаивает кожу

Минус у средства всего один и то относительный. Дело в том, что я люблю распылять гидролаты щедро и часто, и если другие два гидролата, которые я пробовала, мне позволяют это делать, то при частом использовании данного продукта, я могу ощущать легкое жжение кожи. Хотя, скорее, это даже жжением не назовешь, просто кратковременное ощущение тепла. Краснота при этом не появляется.

Для меня такая реакция моей кожи немного странная, поскольку средство действительно успокаивает кожу, но, видимо, у всего есть своя мера)

Если вы сократите использование гидролата до 2-3-х раз в день, то проблем не будет.

При этом, если сравнивать успокаивающие свойства с гидролатом розы от этого же производителя, то роза справляется чуть лучше. Для выравнивая тона лица у меня лучше работает гидролат с зеленым чаем и кофе (тоже от Agor).
В остальных показателях, эффективность средства примерно одинакова. При этом работают они лучше всего, если их чередовать (но это мои личные и крайне субъективные наблюдения).

Тело:

Видимо, от того, что кожа остального тела не такая чувствительная, то на ней я вообще не заметила никаких негативных реакций, чему могу только радоваться.
При этом к вышеперечисленным преимуществам могу добавить еще пару пунктов:

• в холодную пору использую тоник на все тело после душа, он помогает бороться с сухостью кожи. Сейчас, осенью, мне хватает только данного тоника (он же гидролат)
  • Уменьшает раздражение на руках.
  • В жаркую погоду у меня бывают единичные высыпания в области плеч и ключиц; гидролат помогает их предотвратить.

И еще хочу заметить, что если выбирать гидролат для тела, то этот - мой любимый: круто увлажняет, дает отличное антисептическое действие. На втором месте - зеленый чай и кофе.

Волосы:

В случае использования гидролата у волос могу отметить такие основные преимущества:

• добавляет немного блеска корням волос
  • немного уменьшает перхоть (у меня была после смены шампуня)
  • немного продлевает свежесть волос.
  • короткие волосинки меньше торчат.

Но эффект этот накопительный, чтобы его заметить - придется подождать, действие накопительное.
Распрыскиваю я гидролат на корни после мытья головы и далее каждый день по одному разу. Обычно делаю эту процедуру на ночь, потому что волосы могут быть влажными, а высыхает средство не так быстро, как обычная водичка.
А еще я очень люблю этот гидролат в маски для волос вместо воды. Вот тут он проявляет себя просто восхитительно. Сейчас я все чаще предпочту сделать домашнюю маску, чем бегать в поисках покупной, когда мои волосам нужно чуть больше питания, чем обычно.

Вот одна из моих любимых масок: данный гидролат, гречишный мед (но подойдет любой) , масло ромашки и рисовых отрубей, по одной капле эфирных масел розмарина, перечной мяты, лаванды, иланг-иланга, мелиссы и шалфея.
Вот как выглядит маска:

Наношу ее до мытья головы на несколько часов, сверху одеваю шапочку для волос и закутываю в полотенце.
Но, помимо маски, я также ухаживаю за волосами комплексно.

Мои волосы:

Выводы:

Вообще, это должен был быть короткий отзыв, а руки сами "накатали" такое большое количество текста.
Но искренне надеюсь, что читатели смогут найти здесь полезную информацию, а ненужное - всегда можно пролистать)
Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Можно использовать для лица, тела и волос
  • Освежает и тонизирует
  • Помогает избавится от небольших шелушений на коже
  • Состав
  • Уменьшает количество перхотие
  • Хорошо увлажняет
el.tрекомендует