Опубликовано 11 Май, 2022 - 22:39

Стеклянные заварочные чайники - мой выбор. Нравится то, что они подходят к любому интерьеру, гармонично сочетаются с разной посудой.

Всегда покупала их в специализированных магазинах посуды по не очень демократичным ценам.

Заварочный чайник из Фикс Прайса привлек мое внимание не случайно. Плотность стекла такая же, а цена почти в три раза дешевле. Вообщем, решилась на эксперимент.

• Объём чайника - 750 мл
  • Производство - Китай. Kitchen
  • Цена на момент покупки - 199рублей. Сейчас может и подороже, не обращала внимание.

Материал, из которого состоит чайник - стекло, полистирол, нержавеющая сталь.

Сам по себе, чайник очень лёгкий, не скажу, что стекло толстое. Но прочное. Выдерживает перепады температур и это уже хорошо.

Полный комплект чайника

Сам чайник, сито и крышка - вот и все составляющие. Крышка и сито из нержавеющей стали. Единственный минус, темнеют от заварки. Так что тщательное мытье просто необходимо.

Ситечко заварочного чайника

Ситечко с мелкими отверстиями, поэтому даже гранулированный мелкий чай не проскочит в чайник.

Заварочный чайник

Ручка у чайника - прозрачный полистирол-пластмасса. Он крепче и прочнее обычного полистирола. Она не нагревается, достаточно удобная. Крепится основательно к ободку на чайнике.

Интересный и простенький дизайн
Я предпочитаю крупнолистовой или листовой чай. Также иногда завариваю вместе с травками, Иван - чаем или ромашкой. Могу положить кусочки сушёных фруктов. Вообщем, эксперементирую с простым чёрным чаем.Три столовых ложки на такой чайник вполне предостаточно.

Чайник заварочный

Через три - пять минут ароматный чай заварится и можно употреблять напиток.

Почти за два года использования недостатков у чайника не замечено. Цена очень демократичная, дизайн простой, приятный. Чайник не разбился и даже не треснул. Отмывается хорошо, только с ситечком придётся потрудиться.

Чайник заварочный

Вообщем, посуда действительно хорошая, рекомендую к покупке 😉

Достоинства
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Прозрачный
  • Термостекло выдерживает перепады температуры!
  • Удобно и практично
  • Удобно наливать из него
Плюшевое счастьерекомендует