Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 04:29

Приветствую всех заглянувших!

До переезда из Беларуси в США с товарами от IKEA я была знакома очень поверхностно, поскольку в моей родной стране магазинов этой всемирно популярной сети и по сей день нет. Конечно же, во время поездок в соседние европейские страны (Польша, Литва, Латвия) в IKEA я заходила и что-то там покупала, но такой опыт полноценным знакомством я назвать не могу.

Однако после нашего с мужем переезда на другой континент ситуация коренным образом изменилась. Теперь у нас под боком есть несколько магазинов IKEA, а дома скоро можно будет открывать небольшой филиал этого магазина Wink

Скажу честно, отдел постельного белья в IKEA - один из моих самых любимых. Глаза не устают радоваться разнообразию дизайнов и расцветок постельного белья, да и оформлены многочисленные кровати просто на загляденье. А еще там частенько бывают скидки на комплекты, что лично меня не может не радовать. Именно таким образом (в период проведения скидочной акции) и был куплен герой сегодняшнего отзыва.

Итак, прошу любить и жаловать,

Комплект постельного белья RINGKRAGE

★☆★ Артикул модели: 203.042.89

★☆★ Содержимое комплекта: 1 пододеяльник и 2 наволочки

★☆★ Размеры пододеяльника: 218 см × 218 см

★☆★ Размеры наволочек: 76 см × 51 см

★☆★ Состав ткани: 100% хлопок.

★☆★ Количество нитей на кв. дюйм: 144*

* чем выше количество нитей на квадратный дюйм, тем прочнее и плотнее ткань.

Качество ткани в комплекте выше всяких похвал: все строчки идеально ровные, после распаковки не было обнаружено ни одной торчащей ниточки. Ткань достаточно плотная, держит форму, не просвечивается.

За счет 100%-ного хлопка комплект одинаково хорош для использования как в жару, так и в прохладное время года. К телу ткань очень приятная, не электризуется (опять же, за счет состава), не вызывает дискомфорта - спится на этом белье очень приятно, поэтому я всегда застилаю его с удовольствием.

★☆★ Рекомендации по уходу:

• машинная стирка 60°С
  • не отбеливать
  • машинная сушка, нормальный режим
  • гладить в высоком температурном режиме
  • не подвергать химической чистке

За время эксплуатации комплект пережил огромное количество циклов стирки и сушки, но рисунок на ткани не побледнел и не вылинял, а сама ткань не износилась и не стала тоньше.

★☆★ Цена: комплект сейчас продается по полной стоимости, которая составляет 24,99$.

Вниманию модераторов: в коллаже присутствует мое собственное фото

Нам же комплект достался по акционной цене в 19.99$.

★☆★ Потребительские качества комплекта:

Ко всем прочим достоинствам комплекта нужно обязательно добавить наличие потайной застежки (ряд пластиковых кнопок) на пододеяльнике. Эта полезная мелочь позволяет решить проблему выбивания одеяла из пододеяльника раз и навсегда, что лично для меня очень и очень удобно.

Застежка абсолютно не бросается в глаза, и если не знать о ее наличии, в жизни о ней не догадаешься.

Наволочки тоже снабжены удобным карманом из ткани, который надежно прячет тело самой подушки глубоко в наволочку.

Ну и напоследок прилагаю несколько фотографий комплекта в процессе использования:

......................................................★☆★ Вместо вывода ★☆★.........................................................

Я просто влюблена в этот комплект, для меня в нем нет недостатков. Посудите сами: отличное качество, стильный и приятный глазу дизайн, полезная мелочь в виде потайной застежки - и все это за такую отличную цену! Ну вот и как не рекомендовать этот комплект к покупке?! Рекомендую однозначно!

...................................★☆★ Другие мои отзывы о товарах из IKEA ★☆★..................................

Стильное и лаконичное зеркало TRENSUM

Незаменимый набор контейнеров PRUTA

Простые, но удобные стулья ADDE

★☆★ Благодарю за внимание!

Будьте здоровы и красивы! ★☆★

Достоинства
  • 100%-ный хлопок
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Приятный дизайн
  • Ткань не выцветает
  • Удобные кнопки на пододеяльнике
Li4ikрекомендует
23.10.2017
У нас тоже дома филиал Икеи) Единственное, что меня удивляет в их белье - почему в комплект не входит простынь?
23.10.2017
Прелесть! Love очень красивый!
23.10.2017
Не все белье там хорошее. С высоким ценников - да, а вот с низким, более доступным, хорошее качество у единицы продукции. Хотя я многие вещи там покупаю, но многим недовольна.
23.10.2017
Расцветка очень красивая Love люблю икею.
23.10.2017
Миленькое , а главное что качественное постельное белье
23.10.2017
Тоже люблю постельное из Икеи. Правда нам приходится покупать по два комплекта, чтобы наволочки стали 70х70 и появилась простынь Big smile
23.10.2017
выглядит очень симпатично и уютно Smile
23.10.2017
Очень красивый комплект. Тоже собираюсь сделать заказ постельного в Икея.
23.10.2017
Вот что в Икее не люблю-так это их пост.белье. Почему без простыни? Отдельно покупать-уже дороже. Да и если честно видела и знаю кучу отличных фирм,производящих кпб шикарного качества. Сейчас все они или на пуговицах или на молнии. Чем дороже-тем лучше. Да и судя по всему вы сатин купили(плетение) Бязевое плетение у Икеи жесткое,неприятное.ИМХО,конечно,не обижайтесь.Из отзыва закралось впечатление,что пользовались вы каким то некачественным бельем до этого. Единственное,что удивило-в США получается стандарты кпб другие по размерам.
23.10.2017
Очень стильное белье. Я Икею тоже люблю, там все такое касивое, и качество достойное
23.10.2017
Крутой комплект, и расцветка очень красивая и стильная
23.10.2017
Тоже иногда покупаем постельное белье IKEA. Единственное только предпочитаем брать с лиоцеллом в составе. Оно помягче и пошелковистее.
23.10.2017
Согласна по поводу качества, я очень люблю яркие комплекты (ярко-оранжевые, ярко-зеленые), моим уже более 2 лет, очень много стирок, и до сих пор не полиняли. До этого покупала отечественные премиум качества, они дороже икеевских, после 20 стирок уже бледные.
23.10.2017
Ни разу не покупала постельное белье в IKEA, потому что в комплект не входит простынь, не хочется отдельно подбирать потом. Хотя многие расцветки мне очень нравятся.
23.10.2017
Мы в России Smile и тоже берём постель только в Икеа, потому что намного дешевле чем в zara home и бельпостель.
Современные расцветки и хорошее качество
Прекрасное белье)))
23.10.2017
Я тоже люблю белье от Икеа! И мне даже нравится, что в комплекте нет простыни. Мы спим на кровати, а не на диване, поэтому пользуемся натяжными простынями. А где взять комплект с натяжной простыней? Если они и есть, то в Питере это большая редкость. Кроме того, натяжная простыня должна быть по размеру матраца, значит, типоразмеров такого белья должно быть несколько. Поэтому для меня Икеа - оптимальный выбор. Да, белье не дешевое, а кто сказал, что дешево - это хорошо? Зато ему действительно ничего не делается от использования и стирок. Правда, на мой взгляд, рисунки у Икеи порой весьма своеобразные)), но можно подобрать и спокойный классический вариант. С простынями сложнее, выбор цветов меньше, но можно выкрутиться). Еще в Икее хорошо то, что белье можно пощупать, помять, почувствовать, как оно воспринимается кожей, не настолько накрахмалено, что стоит колом.
Очень красивый и качественный набор!
23.10.2017
Не первый раз вижу европейские наборы белья без простыни в комплектации, как-то непривычно) Буду по-старинке покупать отечественные КПБ, там еще и наволочки дополнительные положат)
23.10.2017
Жаль в нашем городе икеи нет
23.10.2017
Огромное всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Party
27.10.2017
У нас нет в городе икеи, поэтому бельё покупаем другое, где простынь входит в комплект Smile так удобнее!
14.01.2018
Сипатичный комплект Smile
24.09.2018
А мне нравится, что комплект без простыни) Предпочитаю белые простыни вкупе с цветными наволочками/пододеяльниками с:
24.01.2020
Я тоже с вами согласна. Для меня лучшее постельное белье - Икеа. Не все там отличное, но большинство -Да. У меня много постельного белья. Заметила, что когда выбираю постельное, стараюсь постелить белье из Икеа. И знаете что меня возмущает)). Комплект белья купила за 200 долларов другой фирмы, глаза радует,но что-то не то. Шелковистости нет. Потом в Турции купила за такую же сумму. Опять не нравится. Наврали( на коробке написано) , о составе. Видимо там есть синтетика, щелкает, когда застилаешь. В Икеа пусть дешевле, зато телу приятней. На вкус и цвет как говорится...Но я люблю шелковистое. Чтоб в составе был лиоцелл. А кому-то может и не понравится.