Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 12:31

1.45 бел руб на скидке

Добрый день!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на один из моих самых любимых кремов для рук.

Вообще я не всегда пользуюсь кремами для рук, так как, например, в первой половине дня могу забыть или осознанно его не нанести, потому что это довольно неприятно и можно запачкать себе одежду в спешке.

А вот на ночь я наношу крем каждый день, так как во сне неважно, что нанесено на руки)

Я не вижу смысла тратиться на дорогие кремы для рук, так как это не лицо, поэтому всегда беру очень бюджетные кремы, особенно когда они на скидке. И в этом мне помогает любимая "Зелёная Аптека". У них в ассортименте есть различные кремы для рук, направленные на разное действие. Я покупала уже не один тюбик их кремов, но разницы между ними особо не заметила, так как вижу примерно один и тот же эффект.

Сегодня я хочу рассказать о креме для рук с алоэ и маслом авокадо, направленным на увлажнение и смягчение рук.

Крем для рук и ногтей Зелёная аптека Увлажнение и смягчение с алоэ и маслом авокадо

Купила я его в магазине сети "Мила" всего за 1.45 бел руб (стоимость на скидке). Очень часто в "Миле" на скидке именно эти кремы. Я бы сказала, что почти всегда, когда я туда прихожу, я вижу буквально всю линейку "Зелёной Аптеки" на скидке. Это не может не радовать Smile

За такую бюджетную стоимость мы получаем довольно приличный объем крема - 100 мл.

Объём

Как я уже сказала, крем направлен на увлажнение и смягчение кожи, а помочь в этом призваны алоэ и масло авокадо 🥑

Основные компоненты

Однако, если заглянуть в состав, то можно удивиться, насколько он насыщенный! В нем действительно есть огрооомное количество полезных компонентов: масел, экстрактов, витаминов. Конечно, есть и не такие полезные, но для крема для рук это совершенно не страшно.

Состав

Я считаю, что за такую стоимость производитель отдал все лучшее этому крему.

Дозатор в нем обычный. Очень удобно, что отверстие довольно маленькое, поэтому не получится переборщить с количеством.

Дозатор

Вот столько я обычно наношу за 1 раз на руки (но иногда и меньше):

Текстура

Крем на самом деле очень приятный, он легко распределяется и быстро впитывается. Когда вы наносите крем, то видно, что он имеет полупрозрачную текстуру, так что он не супержирный.

Текстура

Когда крем уже распределяется по коже, он совершенно не заметен: нет никаких белых разводов. Это огромный плюс, когда нужно по-быстрому смягчить руки, но нет времени ждать, когда же крем впитается.

Аромат у него очень приятный, совершенно ненавязчивый. Я не знаю, аромат чего это, но я бы назвала его лёгким пудровым. У меня он ассоциируется с теплом и уютом.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Эффект на руках

У меня довольно сухие руки. В детстве, когда я не мазала их кремом, у меня постоянно были мелкие трещины до крови и, когда я наконец додумывалась помазать их чем-то, было очень больно и сильно пекло. Сейчас, к счастью, такого ужаса со мной не происходит, но сухость рук никуда не ушла. Если я не помажу руки кремом, я буду ощущать сильную стянутость, будто это не руки, а кусочки пергаментной бумаги.

Вот как выглядят мои руки без крема:

До нанесения

Видно очень сильно текстуру кожи, мелкие линии. Это, мне кажется, придаёт возраст, которого у меня ещё нет.

И вот как выглядят мои руки после нанесения данного крема:

Нанесён крем

Для меня разница очевидна и визуально, и по ощущениям. Во-первых, крем действительно мгновенно смягчает руки и тем самым преображает их. Во-вторых, крем сразу же убирает стянутость, но очень комфортно ощущается: нет ни липкости, ни жирной плёнки. Он очень лёгкий, не доставляет никакого дискомфорта, его не хочется сразу же смыть.

Ещё раз для наглядности:

Для наглядности

Как раз из-за этих свойств крема я его так сильно и люблю. У меня постоянно тянутся руки у нему, хотя у меня есть кремы и посерьёзнее. Но они могут оставлять липкость и жирность, что не очень приятно.

КАКОЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ЕСТЬ У ЭТОГО КРЕМА?

К сожалению, когда крем довольно недолго побыл на коже, он исчезает: примерно спустя час его уже не чувствуется. Конечно, это все равно лучше, чем если бы крем не был нанесён вообще, однако для сухой кожи рук будет недостаточно.

Но крем ведь такой дешёвый и такой приятный, что, я думаю, не составит труда наносить его хоть каждый час, если понадобится. И большой объем позволяет это делать.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

ИТОГ

Несмотря на такой недостаток, я готова петь оды этому крему и руки у меня тянутся только к нему. Он действительно работает и сразу же делает руки мягче и красивее, скидывая вам тем самым несколько лет)

Мне нравится, что крем имеет очень приятную текстуру, не оставляет плёнки и жирности, поэтому его удобно использовать и днем.

Но, как я уже гворила, для очень сухой кожи понадобится более часто нанесение, когда он перестанет ощущаться.

Ставлю 4 звезды и рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Мгновенно смягчает
  • Насыщенный состав
  • Не оставляет липкости и чрезмерной жирности
  • Приятный пудровый аромат
  • Руки выглядят красивее
Недостатки
  • Очень быстро пропадает без следа
Davittaрекомендует
31.10.2020