Опубликовано 8 Май, 2019 - 15:39

Приветик всем!

С рождением ребенка, я вообще перестала пользоваться моющим средством, если бутылочки, то только кипячение, если миски, тарелки помыть, то только обычной водой, пока муж не принес мне вот это средство. Изначально я очень боялась пользоваться хоть какой-то бытовой химией, помимо порошка и детского мыла для стирки вещей, но в итоге все-таки пересилив себя решила попробовать...

Где купить? Так как марка достаточно бюджетная, можно разыскать на полках любого супермаркета.

Цена: где-то в районе 20-30 грн.примерно 49-75 руб.

Объем: 500 мл.

Производитель: Украина.

Внешний вид. Средство помещено в пластиковую, достаточно плотную бутылочку белого цвета. Вверху находится крышка-дозатор, которую нужно просто потянуть вверх для того что бы открыть бутылочку. У меня привычка, оставлять всегда открытыми такого рода бутылки.Спереди и сзади имеется наклеечка с информацией от производителя. Спереди на русском, сзади на 4 языках.Ранее я пользовалась средством от данного производителя с ионами серебра, в этот раз муж не разглядел в магазине и взял с ромашкой.)

Что собственно пишет производитель:

Для мытья детской посуды, сосок, игрушек, фруктов и других поверхностей из пластмассы, латекса, фарфора, стекла, дерева и др.
Идеально смывается с поверхности
Обладает антимикробным действием
Не содержит красителей, не сушит кожу
На натуральных компонентах.

Фрукты я все таки не рискнула мыть моющим, при чем ни разу, ни этим ни каким либо другим.)

Ну и конечно же меня очень интересует состав как этого, так и любого другог моющего средства, так как моя кожа рук склонна к аллергическим реакциям, к тому же очень важно знать чем мы моем посуду для детей.)

вода, лауретсульфат натрия, глицерин, кокамид ДЭА, кокамидопропил бетаин, экстракт ромашки, хлорид натрия, лимонная кислота, Na ЭДТА, консервант, эфирное масло апельсина.

Я конечно же не ожидала за такую стоимость идеального состава, есть в нем агрессивные компоненты, куда же без них. Поэтому состав я считаю средним.(

Консистенция у средства очень густая, гелеобразная. Производитель не указывает что это гель, а пишет что просто средство, цвет прозрачный.

Запах легкий, не вонючий, пахнет химическим апельсином.

Дозатор выдает нужное количества жидкости, оно очень густое, напоминает пасту. Пенится средне.

Отлично справляется с жиром, как в теплой, так и холодной воде. Вымывает посуду я бы не сказала, что прям до скрипа, но все же достаточно не плохо.

Кстати расходуется не очень экономично, так как у нас не много детской посуды, то я также мою им и обычную посуду. Одной капли размером в 5 украинских копеек, хватает примерно на 3 средних чашки и одну маленькую кастрюльку, при этом запаха на посуде от средства не остается.

Примерно вот такая капелька средства идет, на небольшую горку посуды.)

Аллергии у меня не вызвало, так как я не использую перчатки. Мою кожу рук не сушит, я не пользуюсь сразу же после мытья посуды кремом, по правде говоря вообще редко использую крем для рук.

Выведу + и -

низкая цена;

большой объем;

не оставляет запаха;

хорошо смывается.

состав;

не экономичный расход.

За свою цену я считаю что средство более чем нормальное, невзирая на состав. Пользуюсь я им для мытья детской посуды очень редко, все же до сих пор предпочитаю использовать чистую воду, ну а моющее средство в доме должно быть всегда. В следующий раз возьму что-то другое, возможно даже найду, то средство которому я смогу доверять. Покупать или не покупать решать Вам, но я все же буду его рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание ?

Vikki26рекомендует
08.05.2019
У меня такая же чашка с клубниками на работе Smile
Wink
Сейчас много отличных средств для мытья детской посуды. ? С лучшими составами.
08.05.2019
Да, буду пробовать другие средства.)
08.05.2019
Буду знать о таком средстве
Wink
?