Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 09:10

3300 руб

Долго выбирали какой видеорегистратор приобрести. Смотрели видеозаписи и обзоры на несколько моделей. Нужен был регистратор не дороже 4000 руб.

В итоге купили Lexand lr57. Пользуемся им уже 5 месяцев. Стоимость была 3300 руб. в интернет-магазине Wildberries.

Для нас было важно, чтобы угол обзора был не меньше 150° и чтобы присутствовал циклический режим записи.

На видеорегистраторе Lexand lr57 угол обзора 170°, что позволяет заснять не только ситуацию спереди, но и обочины, тротуары и встречную полосу.

Максимальное разрешение видео-записи: 1920х1080 (FullHD). Частота кадров при максимальном разрешении: 30 кадр./сек. Когда просматриваем запись на компьютере, качество хорошее, не зависает, не квадратами.

В вечернее и ночное время суток снимает прилично. Если уличное освещение, то видно номера машин.

Просматривать запись можно и через HDMI кабель. Мы достаём карту памяти.

Сам регистратор небольшой, компактный. Диагональ экрана 3'' (почти 8 см).

Циклическую запись можно выставить на 1 мин., 3 или 5. Разрыв записи 1-4 сек. (так указывает производитель). Если 4 сек., то это многовато, ведь всякое может произойти за это время. И непонятно, от чего такой разбег зависит.

Ещё возник такой нюанс в начале использования: ездили весь день, а запись в один момент перестала идти, писал, что карта памяти переполнена. На сайте задали вопрос производителю. Ответил, что нужно отключить G-сенсор, режим парковки и датчик движения. Мы так и сделали, все заработало. И теперь когда память заканчивается, новые файлы записываются поверх старых.

Крепление-присоска надёжное, ни разу не отпало. Оно не быстросъемное, но нам это и не нужно, ставим машину на ночь в гараж. Если вы часто снимаете регистратор, то лучше подыскать другую модель. Этот придётся либо откручивать, либо снимать вместе с присоской.

Видеорегистратор выглядит прочным, т.к. из металлического корпуса. Выглядит солидно, в отличие от пластмассовых.

Меню интуитивно понятное. Выставили дату без проблем. Да и прочие настройки. Хотя там замудренности и не нужны.

В целом, видеорегистратор рекомендую в данном ценовом сегменте. За эту стоимость мы лучше не нашли.

Достоинства
  • Большой угол обзора
  • Качество съемки
  • Металлический корпус
Недостатки
  • Для этой цены их нет
LulyPoрекомендует
16.02.2020