Опубликовано 8 Июль, 2019 - 15:13

Книга Пьера Деметра "Три дня и вся жизнь" вызвала у меня противоречивые чувства. С одной стороны жалость, печаль, ужас и даже душевную боль, с другой стороны злость и разочарование.

Сюжет романа очень сложный психологически. Местами становилось жутко, как на кладбище.

Картинки так и шли в голову во время чтения...

Не хочу пересказывать историю, но главное в том, что Антуан, мальчик 12 лет, убил своего соседа мальчика 6 лет. А дальше начался кошмар.... Переживания Антуана, его тревоги, сны, предчувствия, что сделает с ним его тайна? Избежит ли он наказание? Все это можно узнать прочитав книгу. Я напишу о своих ощущениях.

Когда я читала, то кожей чувствовала одиночество Антуана. Он хороший мальчик из обычной семьи, но его одиночеством пронизана вся книга.

У меня были очень смешанные ощущения в отношение его поступка. Жалость к малышу, которого Антуан убил, и страх за самого душегуба....

Первая половина книги читается быстро, легко, а вот вторая скучноватая, уже предсказывая концовку, мне было сложновато дочитать, но я не угадала)))

Концовка хоть и не острая, но трогательная. В который раз убеждаюсь, что сердце матери любит вопреки.

Читать ли эту книгу, я считаю, что да, она заставит испытать эмоции, хоть и не самые приятные, но на то это и триллер.

Достоинства
  • Автор держит интригу в течении всей книги
  • Инетересный и неизбитый сюжет
  • Интересные и яркие герои
  • Много переживаний
  • Психологический триллер
Недостатки
  • Бывает немного затянуто и нудновато
ЕвгенияП84рекомендует