Опубликовано 27 Август, 2022 - 10:39

Довольно-таки оригинальное кино. Жанр: черная комедия и фильм ужасов в одном флаконе.

Дело происходит в США в восьмидесятые годны. никакого вам интернета и смартфоном. Музыку слушают на аудиокассетах,а звонить только по стационарным телефонам. Почему именно это время выбрано для происходящих событий не понятно. Возможно из-за музыки. Ведь главные герои фильма- это начинающая панк группа.

И как каждая начинающая рок-группа они хотя прославится. Потому первый гастрольный тур и продажи демо-кассет очень важны. А денег нет. Кстати музыка в фильме мне понравилась Весьма качественная. Любителям панк-рока, металла и всего, что потяжелее должно зайти.

В общем, так бы они и стали одной из тысяч никому неизвестных групп, если бы не повстречали одного странноватого дедушку.

Кино посмотрел с интересом. Юмор в нём конечно специфический и не всегда и не всем будет понятный. Черный юмор. Кровищи на экране будет много.

Но сюжет достаточно оригинальный. По крайней мере не избитый.

Актёры играют отлично. Каждому персонажу, даже второстепенному, я верил. Следить за развитием событий было интересно. Было интересно чем всё кончится и как сложится судьба героев. Предсказать финал было невозможно. А это большой плюс к фильму.

В фильме есть конфликт между девушкой- лидершей группы и прибившимся к ним дедушкой-чудовищем. Точнее не только между этими двумя но и остальными членами музыкального коллектива, так как последним дедушка-то наоборот понравился, несмотря на его особенности.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Музыка
  • Оригинальный сюжет
7monetрекомендует